В Курганской области виновника ДТП заставили заплатить потерпевшему

В Курганской области виновника ДТП заставили заплатить потерпевшему

Курганские судебные приставы разыскали виновника дорожной аварии, который игнорировал решение суда о возмещении морального вреда. В итоге зауралец выплатил пострадавшему более полумиллиона рублей. 

По вине жителя Курганской области в ДТП серьёзно пострадал мужчина. 

Суд после всех разбирательств по этому уголовному делу обязал виновника дорожно-транспортного происшествия возместить пострадавшему компенсацию морального вреда на сумму 620 тысяч рублей.

Однако нарушитель оказался не слишком законопослушным - перечислять деньги он не спешил, на связь с судебными приставами не выходил, официального места работы не имел. По месту прописки – в Макушинском муниципальном округе – зауралец не проживал, да и сам дом оказался разрушен и заброшен.

Тогда судебные приставы организовали работу по принудительному взысканию. Они разыскали должника, провели с ним разъяснительную беседу и вручили требование о предоставлении сведений о месте фактического проживания и об обеспечении доступа в жилье для проверки имущественного положения.

- В результате, должник встретился с потерпевшим и перечислил компенсацию морального вреда в полном объеме. Исполнительное производство окончено, - сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также