В Зауралье мужчина «почистил» соседский гараж

В Зауралье мужчина «почистил» соседский гараж

Сотрудниками полиции Шатровского муниципального округа возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Местный житель украл у своего соседа дрель, перфоратор и другие инструменты. 

В середине октября жительница Шатровского округа обратилась в полицию с заявлением о краже. Женщина рассказала, что присматривает за пустующим домом своего родственника.

По её словам, в один из дней она пришла проверить дом и участок и обнаружила, что из гаража похищены дрель, перфоратор и другое имущество. Общий материальный ущерб составил более 2,5 тысяч рублей. Также женщина заметила, что один из соседей начал вести себя подозрительно - сторониться и избегать встречи с ней.

В результате разыскных мероприятий, полицейские нашли инструменты у 60-летнего местного жителя. Он знал, где у хозяина лежал ключ от гаража. Украденное имущество злоумышленник продал. Часть инструментов изъяли полицейские.

 - Следователем отделения полиции «Шатровское» межмуниципального отдела МВД России «Каргапольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», - пишет пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Максимальное наказание, которое грозит мужчине, это лишение свободы на срок до пяти лет. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Чтоб знал
21.10.2022
Крысе по полной
Написать комментарий

Читайте также