Курганские школьники пишут письма мобилизованным солдатам

Курганские школьники пишут письма мобилизованным солдатам

Все сотрудники и ученики гимназии № 32 поддержали мобилизованных солдат и гуманитарной помощью, и морально.

В курганских школах ребята пишут письма мобилизованным бойцам в рамках всероссийской акции «Письмо солдату». В 32-ю гимназию пришли сотрудники подразделения курганской Росгвардии, которые участвовали в специальной военной операции на Украине. Они поблагодарили учеников за поддержку. А ещё росгвардейцы рассказали и ответили на вопросы школьников о боевых действиях и ситуации на передовой.

- Хочется сказать слова благодарности всем детям Курганской области и даже всей России за поддержку. За эти стихи детей и письма, в которых они поддерживают нас. Всем большое спасибо, - говорит сотрудник Росгвардии Валерий.

Гости гимназистов получили боевой опыт в военной спецоперации. Росгвардейцы просто и понятно рассказали детям о задачах, которые сейчас стоят перед российскими военнослужащими на Донбассе. Любая поддержка простых граждан для бойцов, по их словам, всегда как отдушина, которая вдохновляет на подвиги и придаёт сил.

- Основные задачи - это охрана общественного порядка, охрана общественной безопасности жизнедеятельности граждан и их имущества . Всегда нужна кому-то поддержка. Если, допустим, одну спичку можно сломать, а когда пучок спичек - сломать невозможно, - отмечает  сотрудник Росгвардии Владимир.

Курганские школьники с радостью участвуют в любой благотворительной акции в поддержку российских бойцов. В акциях «Письмо солдату» и «Своих не бросаем» участвовали все без исключения гимназисты и педагоги. Директору гимназии Елене Гранкиной росгвардейцы вручили плакат «Боремся за Zавтра».

- Мы услышали, что есть такая акция по стране, мы сразу решили принять участие. Мы уже пишем письма не в первый раз, дети с желанием это делают и очень искренне поддерживают наших бойцов, - рассказывает директор гимназии №32 Елена Гранкина.

Гуманитарную помощь ребята собирали вместе с родителями. Помимо писем со словами поддержки, они отправляли рисунки с флагами и танками.

- С родителями мы отвозили гуманитарную помощь - всякие крупы, медикаменты. Я рассказывала в письме про свои детские мечты, про то, как мы поддерживаем военнослужащих, - говорит  ученица гимназии № 32 Мария Рыжих.

В детских мечтах и надеждах, конечно, победа России. А также надежда на то, что бойцы, которые за тысячи километров отсюда читают их письма, вернутся домой целыми и невредимыми. 

Татьяна Иваненко, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Леха
26.10.2022
Что за ерунда пошла,по школам ходить солдатам,детей хотя бы отгородите от войны и СВО,зачем им втирать эту дичь.Такое впечатление что школьников уже ждут на передовой,как только прозвенит последний звонок.
Лехе
26.10.2022
Есть у них урок патриотизма, им и так в школе рассказывают о войне, кто и зачем все начал. Так что твои возмущения тут бесполезны, они и без школы слышат, и приходится в школах все объяснять.
Написать комментарий

Читайте также