В Кургане стартовал турнир по самбо памяти советских спортсменов

22.10.2022
Спорт
В Кургане стартовал турнир по самбо памяти советских спортсменов

В Кургане открылся 26 традиционный турнир по самбо. Его посвятили памяти мастеров спорта СССР международного класса Игоря Косарева и Алексея Тюнина. 

173 спортсмена из Курганской, Челябинской, Тюменской областей и ЯНАО в возрасте 11-12 лет участвуют в 26-ом традиционном турнире по самбо. В спортивном клубе «Медведь» в Кургане сегодня состоялось торжественное открытие соревнований.

- Сегодня уже 26-е соревнования, которые изначально были небольшими, проводились в городе. Потом они перешли в статус областных. А сегодня спортсмены со всего Урала приехали сюда, чтобы посоревноваться друг с другом. Восемь весовых категорий, - рассказал сенатор Курганской области Сергей Муратов

Турнир посвятили памяти мастеров спорта СССР международного класса Игоря Косарева и Алексея Тюнина. На торжественном открытии присутствовали ветераны самбо, а также родные мастеров советского спорта.

- У нас уже три школы вышли на всероссийский уровень. Это говорит об авторитете нашей курганской школы самбо. Она в пятерке лучших школ самбо в России. Это говорит о том, что те традиции, которые заложены Игорем Косаревым и Алексеем Тюниным, сильны, - добавляет Сергей Муратов.

Организовали турнир администрация города Кургана, городская ДЮСШ № 4, Федерация самбо Курганской области, СК «Самбо Ветеран».

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анастасии Герасимовой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также