Сотрудники курганских заводов сдали нормы ГТО

23.10.2022
Спорт
Сотрудники курганских заводов сдали нормы ГТО

В Кургане среди трудовых коллективов города подвели итоги спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного «Готов к труду и обороне».

22 октября в Доме культуры имени М. Горького подвели итоги спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Участие в соревнованиях приняли трудовые коллективы города Кургана. 

Спартакиада прошла в 4 этапа. В мае команды соревновались в плавании. Во втором этапе, который состоялся в июле – выполняли тестовые нормативы ГТО (прыжок в длину с места, гибкость, отжимание от пола, подтягивание на перекладине, рывок гири, пресс). В августе прошел третий этап – метание спортивного снаряда и стрельба из пневматической винтовки. На завершающем этапе в сентябре участники выполнили нормативы по бегу на короткую и длинную дистанции, сообщили в администрации города.

В соревнованиях приняли участие восемь предприятий и организаций города Кургана: ПАО «Синтез», ПАО «Курганмашзавод», ЗАО «Курганстальмост», ООО «Темпер», ООО «Курганский приборостроительный завод», ООО «РТМТ», ООО «КЗКТ», ООО «Курганская ТЭЦ».

В каждой команде было по 8 участников, также резервных не более 4-х человек. Всего в спартакиаде приняли участие более 64 человек.

В командном зачёте 1-е место заняла команда ПАО «Синтез». 2-е место - у команды ПАО «Курганмашзавод», 3-е место завоевала команда ЗАО «Курганстальмост».

В личном первенстве среди женщин 1-е место – у Галины Пальковской (ПАО «Синтез»), 2-е место – у Ольги Должиковой (ЗАО «Курганстальмост»), 3-е место – у Любови Свиридовой (ООО «КЗКТ»).

1-е место в личном зачете среди мужчин занял Александр Кузнецов (ПАО « Синтез»), 2-е место – Борис Носилов (ПАО «Курганмашзавод», ) и 3-е место – Максим Гусев (ПАО «Синтез»).

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Центра тестирования ГТО города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также