В Курганской области два брата сядут в тюрьму за опасный алкоголь

В Курганской области два брата сядут в тюрьму за опасный алкоголь

В Далматовском муниципальном округе местный суд вынес обвинительный приговор двум братьям. Они хранили и сбывали сомнительный алкоголь в особо крупных размерах.

Как сообщает региональная прокуратура, мужчин признали виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. б ч. 2 ст. 171.3 и ч. 1 ст. 238 УК РФ «хранение в особо крупном размере алкогольной продукции без соответствующей лицензии, в случаях, если такая лицензия обязательна, а также за хранение в целях сбыта товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

С декабря 2018 по октябрь 2019 года у подельников было изъято более 6 700 бутылок с подозрительной водкой, коньяком, бренди и прочим спиртным на общую сумму 1 466 638 рублей. 

Результаты проведенных экспертиз показали, что жидкость в бутылках с этикетками не соответствовала требованиям ГОСТ и содержала опасные токсичные примеси. 

- Суд назначил одному из осужденных наказание с учетом наличия ранее судимости  в виде лишения свободы на срок 4 года 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Второму гражданину назначено наказание в виде лишения свободы условно с установлением испытательного срока, - информирует пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также