Курганские депутаты поддержали закон о запрете пропаганды ЛГБТ

Курганские депутаты поддержали закон о запрете пропаганды ЛГБТ

Депутаты Курганской областной думы на комитете по социальной политике рекомендовали парламенту принять федеральный законопроект о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений.

Члены комитета Курганской областной думы по социальной политике поддержали федеральный законопроект об ужесточении ответственности за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, передает корреспондент «Область 45».

Депутаты поддержали проект закона и рекомендовали его к принятию на заседании Курганской областной думы, которое пройдет 25 октября. 

Несколько часов назад стало известно, что комитет Госдумы РФ по госстроительству и законодательству поддержал к первому чтению проект закона, который вводит административную ответственность за ЛГБТ-пропаганду: нетрадиционные сексуальные отношения, смена пола среди взрослых и детей, а также педофилия.

Напомним, ранее законопроекты о полном запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений были внесены в Госдуму. Соавторами инициатив стали 390 депутатов. Ранее уточнялось, что нарушителям закона о пропаганде будут грозить многомиллионные штрафы - до 10 миллионов рублей. Особенно это касается пропаганды педофилии, где наказание будет в два раза серьезнее.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Житель
24.10.2022
Другие проблемы в области решены видимо
Толька
25.10.2022
Что в голове то и решают.
Гость
25.10.2022
Понятно теперь что они смотрят на заседаниях
Написать комментарий

Читайте также