Студентка курганского вуза прославляет свой город

Студентка курганского вуза прославляет свой город

Для Ксении Курылевой участие в сотне различных конкурсов - не предел. Призёр большинства из них, она не собирается останавливаться на достигнутом и готовится к очередному испытанию своих возможностей уже на всероссийском уровне.

Ксения Курылева - гордость не только Курганского государственного университета, но и всей Курганской области, говорят преподаватели вуза. Девушка - участница более 100 конкурсов и обладательница призовых мест в большинстве из них. Ксения учится на 4-м курсе, её специальность - зарубежная филология. Где берет энергию для бурной деятельности - не говорит, но признаётся, что всего в жизни добилась сама.

- Я считаю, что вообще студенческая жизнь тем и отличается от школьной, что знания мы добываем сами. То есть, нам дают какой-то объём информации, а мы её уже перерабатываем и ищем то, что нам нужно, - рассказывает студентка Курганского госуниверситета Ксения Курылева.

В копилке побед Ксении такие конкурсы, как «Единство в различии», фестиваль «Таврида АРТ», «Краса Студенчества России-2022», «Студент Года» в номинации «Творческая личность года» и другие. На фестивале «Видеостихия», который проходил в Магнитогорске, Ксения заняла 1 место. Признание получил её ролик на стихотворение Маяковского «Себе, любимому, посвящает эти строки автор».

- С самого детства я всё сама делала, у меня была свобода выбора: куда ходить, чем заниматься, поэтому семья меня тоже поддерживает в этом, - делится Ксения Курылева.


Отрывок из стихотворения Ксении:

...Ищите дальше и найдёте,

Среди небесных тел и тьмы 

Покой душевный обретёте,

Лишь делайте, что вы должны...


С детства Ксения пишет стихи, играет на гитаре, поет, танцует, а также пишет картины. Также пробовала себя в роли актрисы в одной из курганских театральных студий, сейчас участвует в литературно-музыкальном сообществе «Забыли Рифму». Очередной конкурс для Ксении - Всероссийский этап «Студента года». Региональный этап она уже преодолела. Во Всероссийском этапе ей понадобится помощь земляков в голосовании, которое пройдет с 18 ноября по 4 декабря.

- Я хотела бы поблагодарить нескольких преподавателей, которые помогают мне, поддерживают в моих начинаниях. Это Бочегова Наталья Николаевна, которая помогла мне в научно-исследовательской работе в конкурсе «Единств и различий», - говорит Ксения Курылева.

Студентка-отличница в дальнейшем планирует поступать в магистратуру. Своим сокурсникам желает только одного - такой же неуёмной энергии и желания познавать как можно больше.

Татьяна Иваненко, служба информации «Область 45». Фото из личного архива Ксении Курылевой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также