В Кургане спасли выпавшего с 5 этажа щенка хаски

В Кургане спасли выпавшего с 5 этажа щенка хаски

Из курганской ветеринарной клиники выписали щенка хаски, который поступил туда летом со множественными переломами после падения с 5 этажа. Сейчас 8-месячный Дик окреп и уже отправился в новую и любящую семью.

Кличка - это всё что осталось у 8-месячного щенка хаски от прежней жизни. В августе неизвестная девушка, прежняя хозяйка Дика, привезла его, раненого, в ветклинику «Эндовет». Сказала, что пёс упал с 5 этажа. Врачи поместили его в стационар и предложили хозяйке сделать Дику операцию. Та согласилась, но затем просто сбежала из лечебницы. 

У щенка диагностировали внутреннее кровотечение, контузию лёгкого и переломы передних лап. До «Эндовета» он побывал в другой клинике, где его практически восстановили. Вот только ходить он не мог и всё время лежал под обезболивающими.

- Обе грудные конечности у животного не функциональные. И это поставило перед нами задачу каким-то образом восстановить опорноспособность и сделать так, чтобы в будущем животное пользовалось конечностями, - рассказал директор ветеринарной клиники «Эндовет» Александр Чернов.


Необходимую операцию ветеринары провели, она длилась два часа. Из-за сложного перелома передних лап врачи поставили пластины и зафиксировали их на винты. Хозяйка хаски за время лечения питомца так и не объявилась, поэтому в клинике решили найти ему новых хозяев.

- Сейчас мы починили ему лапки. Теперь у нас идёт процесс восстановления. Нашли ему уже новых хозяев, так что сегодня он отправится теперь уже в свой настоящий любимый дом, - поделилась ветеринарный фельдшер клиники «Эндовет» Аделия Тыртышная.

Настрадавшийся Дик будет жить в частном доме с новыми любящими хозяевами. Они и будут в дальнейшем продолжать реабилитацию щенка.  

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». В тексте фото Анны Макаровой и ветеринарной клиники «Эндовет».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Татьяна
25.10.2022
У меня вопрос собаки Хаски это что игрушка, на которую идет какая то мода покупать? Эти собаки не игрушка и место их обитания не Курган и не Россия. Покупают наиграются с ними и все, абсолютно не зная ни эту породу собак ни как с ними заниматься. Хаски убегают, скрещиваються с другими породами, а то и дворняжками. Что в итоге получается? Дворняжка помесь не понятно что,никому не нужные собаки, которые пополняют количество бездомных собак на улице. Почему налево и направо продают Хаски, и даже порой не интересуються, а для каких целей берут, ведь берут люди ничего не понимающие в этой породе.
Инна
26.10.2022
Было написано заявление за жестокое обращение?
Написать комментарий

Читайте также