В Кургане завели уголовное дело на активного противника действующей власти

В Кургане завели уголовное дело на активного противника действующей власти

В следственном подразделении УФСБ России по Курганской области возбудили уголовное дело по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма». Фигурант - курганец, который увлекался написанием агрессивных комментариев у себя на странице в соцсетях.

Следствие установило, что мужчина на своей странице ВКонтакте писал комментарии, в которых призывал к убийству представителей высших органов исполнительной и законодательной власти Российской Федерации в целях прекращения их деятельности.

- Ранее в отношении обвиняемого было возбуждено еще одно уголовное дело за призывы к ксенофобным нападениям – в своих комментариях он призывал к экстремистским действиям в отношении лиц негроидной расы и кавказских национальностей, - сообщает пресс-служба УФСБ России по Курганской области.

Согласно статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма» мужчине может грозить до пяти ле лишения свободы.

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также