В курганском микрорайоне затянулся ремонт тротуара

В курганском микрорайоне затянулся ремонт тротуара

Общественники Народного фронта осмотрели городские объекты, на которые пожаловались в своих обращениях курганцы. 

Неделю назад к общественникам в Народный фронт обратились жители Северного микрорайона. Работы по благоустройству тротуара значительно замедлились, так что людям стало сложно подходить к собственному дому.

- Мы выехали, зафиксировали, направили запрос. Спустя неделю взяли ситуацию на контроль. Мы увидели, что тротуар уже уложен, асфальт уложен, бордюрный камень стоит, к качеству работ с первого взгляда нареканий не имеем, - говорит Федор Теребенин, глава регионального исполкома ОНФ в Курганской области.

На тротуаре по улице Комиссаров ремонтные работы проводят за счёт дорожного фонда региона, полностью закончить объект в управлении дорожного хозяйства обещают до начала ноября.

- Буквально вчера подрядчик уложил здесь асфальтовое покрытие, осталось убрать строительный мусор и навести порядок, - говорит Дмитрий Паламин, заместитель директора Управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана.

Общественники Народного фронта проверили ещё один объект, который по информации жителей, администрация города обещала благоустроить ещё этим летом. Соответствующий документ жители микрорайона Энергетиков предоставили в Народный фронт.

- Сроки немного сместились не по зависящим от нас причинам. У подрядчика материал закуплен. До 15 ноября данные малые архитектурные формы - 10 лавочек и 10 урн - по проспекту Конституции, вдоль проезжей части на тротуаре, будут установлены, - отмечает Дмитрий Паламин.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также