Курганцев приглашают перейти в новую управляющую компанию

Курганцев приглашают перейти в новую управляющую компанию

Для многих курганцев борьба с бездействием и равнодушием управляющих компаний стала обыденностью. Однако жителям дома № 16 по улице Свердлова это незнакомо. Рассказываем о том, как работает управкомпания «16 район».

Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. Именно так решил Алексей Коровин - житель дома № 16 по улице Свердлова. Три года назад он самостоятельно учредил собственную управляющую компанию. Назвали организацию «16 район» - в честь дома, который стал отправной точкой развития.

- Первым делом мы занялись системой отопления дома, поставили узел учёта тепла, поменяли окна, двери, входные группы в подъезде, заменили канализационные выпуски все из дома, поменяли стояки неисправные на отопление, на горячую воду, - рассказывает генеральный директор управляющей компании «16 район» Алексей Коровин.

Сейчас в доме ремонтируют подъезды, а также меняют всё оборудование. Например, установили 21 камеру видеонаблюдения и специальную систему, благодаря которой жильцам не приходится самостоятельно передавать показания счётчиков за воду и электричество - все данные поступают в ресурсоснабжающие организации автоматически.

Жильцы дома своей управкомпанией довольны. Говорят, что изменения видны невооружённым глазом не только им, но и приезжающим в гости знакомым. Отмечают курганцы и качественную работу обслуживающего персонала. Помимо генерального директора, юриста и специалиста по работе с населением, в штате «16 района» трудятся электрик, слесарь-сантехник, плотник, дворник и уборщица, которые, по словам жильцов, всегда качественно выполняют свои обязанности.

- В отличие от ТСЖ радует то, что у них есть специалисты, которые готовы взять на себя ответственность за технические решения, за выполнение работ, которые дому необходимы, - говорит жительница дома №16 по улице Свердлова Марина Ефимова.

Фаина Важенина в этом доме живёт более 40 лет. Как результат работы управкомпании она отмечает, например, укладку нового асфальта во дворе. Женщина считает, что он прослужит жильцам много лет благодаря ограждению придомовой территории.

- Там же машины без конца ходили взад-вперёд. А теперь вот загородят, и не будут машины к нам ходить посторонние. Это, конечно, хорошо, когда постороннего не будет транспорта, - делится Фаина Важенина.

Однако есть у жительницы и недовольство: она огорчена тем, что во дворе вырубили деревья. В «16 районе» её беспокойство понимают, но говорят, что вырубка была вынужденной мерой - деревья признали аварийными. Сейчас вместо них уже высадили молодые ели.

На балансе управляющей компании «16 район» пока только один дом. Для жильцов там создают все условия для комфортной жизни. Например, прямо возле многоэтажки теперь есть две парковки - огороженная и открытая - чтобы все жильцы смогли удобно припарковать свои авто.

- Я думаю, что у нашей управляющей компании большие планы на будущее. И мы, как жильцы нашего дома, будем всячески им помогать, содействовать и ни в коем случае не мешать претворять их планы в жизнь, - говорит жительница дома №16 по улице Свердлова Нина Московенко.

Свой профессионализм сотрудники управкомпании доказали жильцам многоэтажки по Свердлова. Теперь «16 район» готов помогать и другим горожанам.

- На сегодняшний день мы выросли в опыте и знаниях по обслуживанию жилого фонда и готовы принять на обслуживание дома, чьи жители неравнодушны к своему жилищу и стремятся к улучшению качества жизни. Мы готовы помочь провести собрание и оформить документы должным образом, - добавляет Алексей Коровин.

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Наталья
26.10.2022
Думаю если б было все так отлично, то половина жильцов этого дома не хотели б сменить эту ук. Обдирают всех жильцов неимоверными суммами.
Местный
27.10.2022
Все конечно хорошо, изменения действительно видны, но каких не маленьких сумм все это стоит, в элитных домах столько не собирают. Про то что машины без конца ходили взад-вперёд это смешно. Двор глухой не проездной, никто там туда-сюда не ездил. Про персонал ук, если есть уборщица ,на которую наверное сдают деньги, при этом жильцы сами моют окна. Ходят на субботник, а если же не ходят платят штраф за это. А если же у тебя как у жильца возникают вопросы к УК , то тебя просто выкинут из общего чата жильцов дома )))
да ну?
27.10.2022
Наташа, можно поподробнее? Без сотрясания воздуха, языком цифр?
Доброжелатель
30.10.2022
Прежде чем переходить в данную УК подумайте несколько раз, и побеседуйте с жителями дома, при чем с теми, у кого есть вопросы по управлению. Есть не мало собственников которые с удовольствием отказались бы от управления УК и поменяли ее.
Наталья
31.10.2022
Хорошо, цифры. Например взять забор, никому не нужный, точнее жителям этого дома. За него Коровин запросил с каждой квартиры не маленькие суммы. Например с трехкомнатной квартиры - 17000.можно много перечислять...
Написать комментарий

Читайте также