Сирота из Курганской области пожаловалась Бастрыкину на предоставленное жильё

Сирота из Курганской области пожаловалась Бастрыкину на предоставленное жильё

К председателю следственного комитета России обратилась жительница Курганской области, которая является сиротой и многодетной матерью. Женщина пожаловалась на состояние многоквартирного дома, который предназначен для детей-сирот.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин провёл приём граждан, на котором выслушал заявителей Курской и Курганской областей, жилищные права которых были нарушены.

- К председателю Следственного комитета России обратилась жительница из Курганской области, которая является сиротой и многодетной матерью. Ей и другим гражданам из числа сирот в 2018 году предоставили квартиры в доме, который был построен с нарушением норм строительства, - сообщают в пресс-службе центрального аппарата СК России.

Александр Бастрыкин подтвердил, что в Курганской области сложилась неблагоприятная ситуация в вопросах обеспечения жильём нуждающихся, в частности, детей-сирот. 

- Выслушав заявителей и доклады подчиненных, Александр Бастрыкин указал на необходимость исключения фактов предоставления нуждающимся некачественного жилья либо жилья, которое находится в сельской местности и фактически является неликвидным. Он отметил, что во всех случаях необходимо контролировать соблюдение гарантированных законом прав социально незащищенных групп населения, - добавили в СКР. 

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото СУ СК РФ по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
14 комментариев
Таьяна
26.10.2022
Хо́чу тоже написать про своего приёмного сына который не может получить жильё в городе Кургане,хотя суды прошли. Вернувшись со спецоперации жилья так и не выдали.
Надежда
27.10.2022
Я не против, чтобы детям-сиротам, действительно сиротам, у которых нет родителей в живых, давали жильё. А дети, у которых живые родители, но они лишены родительских прав, это не сироты.
Наталья
27.10.2022
А дальше то что? Какие действия властей?!?! Бастрыкин отметил, что это недопустимо! И!?!?!?
Надежде
27.10.2022
А кто они,по твоему?Что может быть хуже, чем быть сиротой при живых родителях?
Татьяна
27.10.2022
А эти горе-родители, не желают ли случайно принять участие в строительстве жилья, доя своих детей???
Анна
27.10.2022
Ведь на самом деле сиротам предоставляют уже новые дома не качественные и не один дом уже в г.Кургане. Маневреный фонд весь разбитое жилье (авирийном состояние). Обман людей из аврийных домов, тоже предоставление не в лучшем состояние предоставления, новые дома строят не качественно,как принимаю камиссия. Так же как посадка деревьев и уход за ними.Не соблюдаются СНиП строительство,это грунт, расстояние,и грунтовые воды, лишбы преляпать дом,а там трава не расти.А что интересно дом построили, а канализацию не подключена к основной канализации идёт под дом. Заходил во дворы ,а там зарасли травы ,кусты, страшно смотрет,ладно окрайны,но ведь чуть не в центре города. На вокзальной площади дом,прям на против вокзала, войдёшь во двор и картина Репина "Трушебы" все заросло и трасс страшная. И так далее.И самое главное наплевать что в домах и за домом.
Нехорошо детей обижать
27.10.2022
Администрация работает по принципу, бей своих чтобы чужие боялись. Но военное положение штука особая, только где им неучам что то сообразить с таким притупленным чувством страха.
Светлана
27.10.2022
Почему бы не принять закон о выдаче сертификатов на покупку жилья сиротам в Кургане. Жилищные сертификаты могут реально помочь. Это уже практикуется во многих областях России , и очень успешно.
Савина
28.10.2022
Не завидуйте этим сиротам, пусть даже при живых родителях но получают жилье. Их детству не по завидуешь, как правило родители алкаши или наркоманы, страшное детство, плюс детский дом, а там лишний раз не по жалеют и не при голубят. Пусть хоть в нормальном жилье поживут. Хотя их как правило обводят вокруг пальца, в большей степени они плохо адаптируются в обществе, очень маленький процент.
Вот
28.10.2022
Бывает и так делает дочь свою род. прав и берут опекунство , а в суде свидетели - не соседи даже они свидетельствуют против мамочки и так ребенок сирота.
Юлия
29.10.2022
А чем обычные дети хуже?они разве по истечении 18 лет не нуждаются в жилье бесплатном?меня мать до 18 лет воспитала а там сказала дальше сама.руки ноги есть иди зарабатывай.таким макаром можно сказать и про сирот.
Ляля
29.10.2022
Я в корне не согласна с тем что жилье надо давать, пусть зарабатывают как все, у многих семей ситуация у детей такая же, никто им не помогает, а этим все дают и они обсалютно неприспособленные у жизни, бегаю и ищут кто бы дал, и где бы взять. Колечки детей, после войны сироты в люди выбивались и никто им ничего не выдавал. Я вообще не понимаю эту политику, взрослые люди и вперёд, сами жизнь строить, тем более у многих наследственность не айс, хоть что им дай. Вот мать многодетная тут жалуется, в таком возрасте нарожать и требовать бегать, мое мнение это не нормально.
Андрей
29.10.2022
Какой бы ни был,дом был новый,пока жильцы не заехали. Всё разнесли. Загадили подъезды. Снесли детскую площадку.
Даниил
03.11.2022
А кто живёт в Баскалевских домах?! Они всё знают. Всё объяснят. Для них нет проблем в объяснении Пути.А без этого Пути нам не рассмотреть Истины. Они гуру и они знают Всё.Их знание даёт нам Силу....
Написать комментарий

Читайте также