В Кургане внучка пациента горбольницы обвинила медиков в истязании больного

В Кургане внучка пациента горбольницы обвинила медиков в истязании больного

Женщина с анонимного аккаунта написала пост в соцсетях, в котором рассказала, что в первой горбольнице Кургана над её дедушкой якобы издевались сотрудники медучреждения, привязывали его к кровати и не ухаживали за ним.

В одном из популярных пабликов Кургана появился пост, в котором автор обвиняет врачей и персонал первой городской больницы Кургана в халатном отношении к пациенту.

- Мой дедушка лежал в первой городской больнице 14 дней на 4 этаже в отделении неврологии. На протяжении этого времени его били, унижали, не помогали в уходе, не мыли, не оказывали должного внимания и ухода элементарного, не передавали передачки, так же не пускали к нему! Дозвониться невозможно! Дедушка приехал домой весь в ссадинах и синяках, ревел и рассказывал, какое было насилие и жестокость, - пишет автор поста.

Также аноним рассказал, что дедушку якобы держали двое сотрудников, а медсестры привязывали его к кровати, говоря: «Мы любим тишину».

- Также в палате рядом лежали нерусские мужчины, пока дедушка был связан, они издевались над ним, смеялись и ставили щелбаны и подзатыльники! Связанным он пролежал чуть меньше суток!!! Неизвестно чем и как его кормили и кормили ли вообще! Дедушке 73 года, он в уме и сознании, - говорится в посте анонима.

В департаменте здравоохранения Курганской области «Область 45» сообщили, что на момент публикации информации в социальных сетях ни в департамент здравоохранения, ни в больницу скорой медицинской помощи жалобы о ненадлежащем отношении к пациенту не поступало.

- Департамент здравоохранения связался с автором поста, разъяснил возможности обратиться в ведомство. По итогам обращения будет проведена проверка. Если указанная информация будет подтверждена, виновные понесут ответственность, - уточнили в ведомстве.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Так и живем
28.10.2022
100% что информация не будет подтверждена и ответственности никто не понесет.
Татьяна
28.10.2022
Бред какой то...
Написать комментарий

Читайте также