Муратов предложил известному дизайнеру сотрудничать с курганскими IT-компаниями

Муратов предложил известному дизайнеру сотрудничать с курганскими IT-компаниями

Сегодня, 27 октября, в Кургане на «Губернаторских чтениях» выступает известный в России промышленный дизайнер Владимир Пирожков. Сенатор Сергей Муратов предложил специалисту сотрудничать с курганскими IT-компаниями.

По инициативе главы Курганской области Вадима Шумкова, «Губернаторские чтения» стали площадкой для общения с лучшими спикерами страны, у которых за спиной опыт и прорывные достижения в разных сферах, передаёт корреспондент «Область 45».

В этот раз гостем стал известный российский промышленный дизайнер и руководитель московского центра прототипирования высокой сложности «Кинетика» Владимир Пирожков. Он рассказал о необходимости технологического прорыва в современной России, а также затронул геополитические, экономические, социальные проблемы современного общества.

Одним из спикеров чтений стал сенатор РФ Сергей Муратов и обратился к Пирожкову.

- Я посмотрел ваш фильм. Продолжая идею Вадима Михайловича Шумкова и видя, что у нас в регионе было три года назад и что есть сейчас, хочу сказать, что сейчас мы создаем индустриальные парки, а вы показали свой индустриальный парк. Точнее, компанию, где у вас суперсовременное оборудование. Наше оборудование ничуть не хуже. Я прошу вас рассмотреть возможность сотрудничества с нашими предприятиями. А мы вас с Вадимом Михайловичем не подведем, - отметил Сергей Муратов.

Участниками «Губернаторских чтений» стали представители региональной власти, IT-предприятий, бизнес-сообществ Зауралья. Им рассказали о лучших практиках в сфере IT-технологий в стране, профессиях будущего, роботизации, создании искусственного интеллекта и формировании так называемого «человека будущего».

Мария Мазина, Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Ого!
28.10.2022
У нас есть IT-компании?
угу
29.10.2022
уу брат ты в курсе что компания Майкрософт (головной филиал)обосновалась в Сафакульево
Написать комментарий

Читайте также