Муратов назвал преимущества курганской промышленности перед соседними регионами

Муратов назвал преимущества курганской промышленности перед соседними регионами

Сенатор Российской Федерации от Курганской области Сергей Муратов заявил, что зауральская промышленность намного мощнее, чем в Челябинской и Свердловской областях.

Потенциал промышленных предприятий Курганской области намного мощнее показателей в этой сфере Челябинской и Свердловской областей. Об этом заявил сенатор Российской Федерации Сергей Муратов на «Губернаторских чтениях» 27 октября с участием главы региона Вадима Шумкова и известного промышленного дизайнера Владимира Пирожкова.

Сенатор отметил, что предприятия Курганской области выпускают уже готовые изделия и продукты, а на Южном и Среднем Урале выпускают лишь сырье для производств и металлы.

- Нужны грамотные инженерные кадры для развития промышленных предприятий. И таких специалистов готовит IT-отрасль в курганских школах, колледжах, вузе. Местная промышленность должна стать заказчиком обучения и развития будущих инженеров, - отметил Сергей Муратов.

Напомним, ранее политик посетил инженерный класс в Макушинской средней школе №1, где пообщался с учениками и заявил, что при желании они могут попробовать свои силы при поступлении в лучшие технические вузы России. Со своей стороны Сергей Муратов пообещал всестороннюю помощь, в том числе, и с оформлением целевых направлений.

Ранее стало известно, что в Курганской области вырос индекс промышленного производства за девять месяцев к соответствующему периоду прошлого года и составил 104,1%.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Ржунимагу
28.10.2022
Интересно,что они курят?
Марина
28.10.2022
А живём беднее наших соседей, квартплаты выше чем у них и зарплаты ниже чем у них , почему?
Гость
28.10.2022
А другие говорили что преимуществом является невысокие зарплаты и неизбалованные люди!
123
30.10.2022
Дешёвая рабочая сила, с ненормированным рабочим днём, вот в чем сила.
Игорь
01.11.2022
И ни чего ведь плохого не скажешь, а то посадят!
Написать комментарий

Читайте также