Состояние здания курганской школы угрожает безопасности детей

Состояние здания курганской школы угрожает безопасности детей

Техническое состояние здания школы № 22 города Кургана не соответствует требованиям безопасности детей. Это выяснила в ходе проверки прокуратура. Профинансировать ремонтные работы в учебном заведении прокурор потребовал от мэрии.

Здание средней общеобразовательной школы № 22 имеет много дефектов и небезопасно для тех, кто в нём учится и работает. Прокуратура Кургана провела проверку и выявила дефекты стен, вентиляции. Крыльцо школы разрушено, отсутствует пандус для маломобильных групп населения. Внешнее состояние тоже не радует - в кирпичных стенах обнаружены серьёзные дефекты, ограждение сломано, асфальта нет. Внутри зданию требуется отделка, замена ламп освещения и другое.

- Прокуратура г. Кургана провела проверку соблюдения прав несовершеннолетних на образование. Установлено, что техническое состояние здания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №22» не отвечает требованиям законодательства об охране здоровья детей. Защищая права несовершеннолетних на безопасные условия обучения, прокурор г. Кургана обратился с иском в суд о возложении обязанности на администрацию города профинансировать работы по ремонту здания и пришкольной территории, на  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №22» возложена обязанность организовать проведение ремонтных работ после осуществления финансирования, - отметили в прокуратуре Курганской области. 

Курганский городской суд согласился с позицией надзорного ведомства, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда пока не вступило в законную силу.

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также