В Курганской области появился новый вкусный бренд и сувенир

В Курганской области появился новый вкусный бренд и сувенир

Сегодня, 29 октября, в городе Куртамыше состоялась презентация нового кондитерского бренда. Теперь каждый турист и гость муниципального округа сможет увезти с собой сладкий сувенир - «Куртамышскую коврижку».

В куртамышском Доме культуры сегодня, 29 октября, было многолюдно и празднично. Событием дня стала презентация местного кулинарного бренда – «Куртамышской коврижки».

В состав сувенирного лакомства входят только натуральные продукты, в том числе и местного производства. Один из обязательных ингредиентов в рецептуре – мёд. Именно его символ в виде пчелиных сот изображён на гербе Куртамышского округа. Этот местный продукт, по словам авторов идеи, и определил выбор брендового кулинарного изделия, отмечает корреспондент «Область 45».

Инициаторами создания сладкого сувенира выступили глава Куртамышского округа Андрей Гвоздев и местный уроженец Андрей Яковлев, который работает в сфере культуры и шоу-бизнеса, в том числе и за границей.

По замыслу, коврижка должна стать визитной карточкой округа, чтобы оставлять «вкусные» воспоминания в памяти туристов и гостей Зауралья. 

Значимость и размах событию придали с помощью талантливой российской молодёжи. Её  приезд и организовал Андрей Яковлев. На концерте выступили студенты из Российской академии имени Гнесиных и Московского института славянской культуры Александр Лапин  и Андрей Белоусов. Они аккомпанировали яркой исполнительнице фольклорных песен Анастасии Шапочкиной с Кубани.

Особую социальную значимость мероприятие приобрело и за счёт своего благотворительного формата. Все средства, полученные от продажи билетов, организаторы направят на поддержку земляков, выполняющих служебный долг в ходе специальной военной операции.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Полины Черемных.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также