Пассажирка ПАЗика пострадала в аварии на курганской дороге

Пассажирка ПАЗика пострадала в аварии на курганской дороге

О двух ДТП на улицах Кургана 28 и 29 октября сообщили в городском отделе ГИБДД. Обошлось без жертв.

Вечером 28 октября, в 17:35 на улице Красина, в районе дома № 27,  32-летний водитель, управляя автомобилем «Мазда Премаси», ехал со стороны улицы Куйбышева в сторону улицы Гоголя, средним рядом из трёх. На регулируемом перекрестке улиц Красина - М. Горького на разрешающий сигнал светофора, поворачивая налево, он не уступил дорогу встречному автомобилю «Хендай Солярис» под управлением 40-летней автоледи.


- В результате происшествия водитель автомобиля «Хендай Солярис» получила телесные повреждения, - информирует ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.

В субботу, 29 октября, в 14:35 на проспекте Машиностроителей, вблизи дома № 1а столкнулись грузовая «Газель» и пассажирский автобус. 

Это произошло из-за того, что 26-летний водитель ГАЗ-330232, двигаясь по улице Омской, на нерегулируемом перекрёстке улиц Бурова-Петрова - Глинской, где главная дорога меняет направление, не уступил приближавшемуся справа по главной дороге автобусу ПАЗ-32054. Пассажирский транспорт под управлением 64-летнего шофёра ехал со стороны улицы Выгонной и поворачивал на Омскую, в сторону улицы Б.-Петрова. 

- В результате ДТП пассажир автобуса ПАЗ 32054, 1967 года рождения, получила телесные повреждения, - сообщают в городской Госавтоинспекции.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также