Зауральские предприниматели поддерживают мобилизованных земляков

01.11.2022
Бизнес
Зауральские предприниматели поддерживают мобилизованных земляков

В Курганской области мобилизованных активно поддерживают не только местные власти, но и местные бизнесмены. О своей деятельности рассказали предприниматели из Кургана.


38 дней продлилась частичная мобилизация в России в этом году. На военную службу призвали порядка 300 тысяч человек, в том числе из запаса. СВО коснулась и Курганской области. Зауральских мобилизованных поддержали не только родные, близкие и органы власти, но и местные предприниматели.

Важной составляющей для мобилизованных стала экипировка - это нижнее и термобельё, носки и другие удобные вещи. Всё это в ассортименте представлено в курганских магазинах «Бельё даром».

- Конечно же, мобилизация повлияла на нас всех. Мы очень переживаем вместе с покупателями. Они приходят к нам, обращаются. Мы постоянно с ними работаем, у нас постоянно пополнение товара. Мы очень любим наших покупателей и, конечно же, вместе с ними переживаем, - говорит продавец-консультант магазина «Бельё даром» Наталья Воробьёва.

В Кургане работают четыре филиала этой сети - все в разных районах города. В каждом из магазинов подобрать необходимые вещи помогут опытные консультанты.

IT-сфера популярна у россиян ещё со времен пандемии: работать дистанционно люди могут из любой точки мира. К тому же в числе освобожденных от призыва в рамках частичной мобилизации как раз IT-специалисты. В Кургане компьютерной грамотности преподаватели Академии TOP обучают как детей, так и взрослых. Самому юному их ученику - 7 лет, самому взрослому - 55. Занятия проводят в центре - на улице Ленина, 5 - куда без проблем можно добраться из любого района города.

- Многие родители жалуются, что детей нельзя оторвать от гаджетов, либо от компьютеров. Но есть альтернатива этому - можно направить их интересы в правильное нужное русло, поэтому мы как раз здесь, в стенах нашем академии, обучаем детей в возрасте от 7 лет разным направлениям в сфере IT, - рассказал директор курганского филиала Академии TOP Илья Грязных.

На занятиях юные курганцы самостоятельно создают сайты и компьютерные игры, конструируют роботов и печатают 3D-модели на специальном принтере. По словам преподавателей, обучение в академии помогает детям реализовать свои идеи и даже определиться с будущей профессией, благодаря компьютеру.

- Мне вот больше нравятся компьютеры, и мне нравятся вот эти всякие коды, это всё нравится, - говорит студент Академии TOP Артём Пугач.

Частичную мобилизацию в России завершили 28 октября. Как сообщил военный комиссар Курганской области Айрат Зарипов, план по призыву в регионе полностью выполнен. При этом местные предприниматели продолжают поддерживать земляков, которые отправились защищать Родину.

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также