Жители Петуховского округа спасают планету от загрязнения

Жители Петуховского округа спасают планету от загрязнения

В Петуховском муниципальном округе за несколько месяцев жители собрали около двух тысяч использованных батареек, чтобы отправить их на переработку. По словам местных властей, благодаря этому от загрязнения спасли десятки тысяч квадратных метров земли.

1840 использованных батареек собрали жители Петуховского муниципального округа за 4 месяца. Отработанные элементы питания отправили 30 октября на переработку в Курган.

Пункты сбора организаторы экопросветительского движения «Села батарейка» оборудовали в окружном центре - городе Петухово - в местных торговых центрах, а также в детских садах «Ромашка» и «Колобок». Об этом сообщает администрация Петуховского муниципального округа на официальной странице в соцсети ВКонтакте.

- Организаторы были приятно удивлены тем, что в нашем округе достаточно много людей, которые соблюдают экокультуру окружающего мира. Буквально за 4 месяца было собрано 1840 батареек! Отлично! Результат показал, что мы спасли от загрязнения 36800 квадратных метров Земли или 736000 литров воды, - говорится в сообщении администрации округа.

Местные власти и дальше призывают земляков не выбрасывать использованные батарейки, а сдавать их на переработку в специальные пункты сбора. 

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото сообщества «Администрация Петуховского муниципального округа» в соцсети ВКонтакте.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
владимир
02.11.2022
а если ещё бы оплачивали за утиль батареек тогда бы в разы больше народ принёс бы батареек
Зеленые уничтожают посевы
02.11.2022
А сколько выкинули посчитать можно?наверное в квадратных метрах уюе покрыли всю планиду?
Написать комментарий

Читайте также