Работы юных художников из Кургана станут иллюстрациями к новой книге

Работы юных художников из Кургана станут иллюстрациями к новой книге

Рисунки учеников курганской школы искусств войдут как иллюстрации в новое издание книги «Сказки А.С. Пушкина». Юные художники выиграли это право, участвуя во Всероссийском конкурсе.

Как сообщает пресс-служба администрации города Кургана, работы учащихся Детской школы искусств им. В.А. Громова вошли в число победителей Всероссийского конкурса-фестиваля детского художественного творчества «Пушкинский венок». 

Конкурс приурочили к празднованию 225-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и провели при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Наряду с курганскими в конкурсе участвовали юные художники в возрасте от 6 до 16 лет из всех регионов России. Итоги конкурса подводили в октябре в Белгородской области. 

Творческое испытание проводилось в режиме «блиц» – все работы участники выполняли в ограниченное время. Работы учащихся курганской школы искусств им. В.А. Громова победили в нескольких номинациях.

В номинации «Иллюстрация» Гран-при конкурса присудили работам Артёма Димова, Варвары Возчиковой, Данила Соколова и Алены Живцовой. Их наставники - преподаватели школы Александра Речкина и Вера Ершова. 

Также Артём Димов стал дипломантом II степени в номинации «Живопись».

- По положению конкурса-фестиваля работы победителей проиллюстрируют новое издание книги «Сказки А.С. Пушкина». Часть тиража будет распределена между участниками конкурса в качестве наградной атрибутики, а другая часть отправится в библиотечные фонды детских домов, интернатов и детских библиотек Белгородской области в качестве благотворительной акции, - пишет пресс-служба мэрии.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также