В России могут увеличить срок службы в армии

В России могут увеличить срок службы в армии

Депутат государственной думы РФ Михаил Шеремет предложил увеличить срок службы призывников в армии до 2 лет. По его мнению, это позволит сделать подготовку военнослужащих более качественной. 

Увеличить срок службы в российской армии предложил сегодня, 3 ноября, депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет. Об этом сообщает РИА Новости.

- Нынешний формат не подразумевает под собой качественной подготовки солдата. В течение года обучить и подготовить очень сложно и проблематично. А вот два года - вполне оптимальный вариант. Это своевременная и необходимая мера, которую нужно внедрить в кратчайшие сроки для повышения боеготовности нашей армии, - считает депутат.

Шеремет допустил, что данный вопрос могут вынести на рассмотрение депутатов Госдумы. 

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Александр
03.11.2022
А сам то он служил, чтобы делать такие выводы и предложения? В течение года можно обучить и подготовить, если ОБУЧАТЬ и ГОТОВИТЬ.
1
03.11.2022
С Александром полностью согласен. Если учить, года более чем хватит. А если НВП в школе преподавать, вместо 2-х иностранных языков, то тем более. Сам служил.
Михась
03.11.2022
Шеремет, видать авторитет, такое отжигает....
Маруся
03.11.2022
Вспомните, когда 12 лет назад парни стали служить 1 год, увеличилось количество желающих служить. Меньше стало прятаться от армии. Хотите возврата?
Написать комментарий

Читайте также