В Курганской области суд рассмотрит дело о коррупции в далматовской автошколе

В Курганской области суд рассмотрит дело о коррупции в далматовской автошколе

В Далматовском муниципальном округе к ответственности привлекли трёх мужчин, которые стали водителями за взятку. За её получение ответит директор автошколы. 

В одну из далматовских автошкол в период с 2019 по 2020 годы обратились житель Частоозерского округа и два жителя Сургута. Им были нужны водительские права категорий «СЕ» и «В, С». Однако учиться и сдавать экзамен они не захотели, поэтому решить вопрос с получением прав они решили просто - предложили директору учебного центра взятку. Об этом сообщает прокуратура Курганской области.

За зачисление в автошколу и получение профессионального свидетельства водителя транспортных средств обвиняемые передали директору денежные суммы от 13 до 30 тысяч рублей. В последующем он изготовил необходимые документы и передал заказчикам.

- Прокуратура Далматовского района утвердила обвинительные заключения в отношении трех граждан. Все они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации денег, за заведомо незаконные действия), - сообщают в региональной прокуратуре.

Материалы уголовных дел всех трёх граждан направили в Далматовский районный суд Курганской области для рассмотрения по существу.

В отношении директора автошколы в конце сентября 2022 года окружная прокуратура утвердила обвинительное заключение. Уголовное дело также направили в Далматовский районный суд.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также