В «поединке» двух фур на курганской трассе пострадала автоледи на «Шкоде»

 В «поединке» двух фур на курганской трассе пострадала автоледи на «Шкоде»

За минувшие ноябрьские сутки сотрудники ГИБДД зарегистрировали 20 дорожно-транспортных происшествий. Три человека получили травмы. 

В Звериноголовском округе 2 ноября, около 09:30, на 17-м километре автодороги «Подъезд к санаторию Сосновая роща» съехал с дороги и опрокинулся ВАЗ-21124. За рулём был 38-летний водитель, который не справился с управлением.

- В результате ДТП пострадал пассажир. Женщина 1965 года рождения с травмами госпитализирована в больницу. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются, - сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

В этот же день в Кургане, на 254-м километре трассы «Иртыш»,  в 11:20 пострадала женщина-водитель.

60-летний водитель на «Фредлайнере» с прицепом «Шмитц» ехал в сторону Челябинска. Мужчина не выдержал боковой интервал и столкнулся с грузовым Volvo с прицепом MANAC, которым управлял 51-летний водитель. После стычки один из грузовиков налетел на стоящие автомобили «Шкода Октавия» и «Лада X-RAY».

- Автомобили осуществили остановку перед регулируемом перекрестком трассы Иртыш - микрорайон Зайково на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП водитель «Шкоды», девушка 1984 года рождения, получила телесные повреждения, - приводят подробности в региональном ГИБДД.

Вечером в Шадринске, около 21:10 на перекрёстке улиц Красноармейской - Февральской в аварии травмы получил молодой человек. Водитель 34 лет на «Субару Форестер» не уступил дорогу ВАЗ-21093. Автомобили столкнулись. 

В результате 23-летний водитель ВАЗа получил травмы. 

Обстоятельства и причины всех ДТП устанавливаются.

Также в ведомстве привели суточную статистику: дорожные полицейские за сутки пресекли 233 нарушения ПДД и задержали 10 пьяных водителей. 

- Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений вынесено 1400 постановлений о привлечении водителей к административной ответственности за нарушения ПДД, - добавляют в областном управлении ГИБДД.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото УГИБДД УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Владимир
04.11.2022
Зря разрешили левый поворот на Зайково. 7 км сравнял с безопасностью. Сколько раз уже бились на этом светофоре?
Написать комментарий

Читайте также