В Кургане мошенники обманули ребёнка на десятки тысяч рублей

В Кургане мошенники обманули ребёнка на десятки тысяч рублей

В полицию Кургана обратилась 41-летняя женщина, с банковской карты которой оказались похищены более 25 тысяч рублей.

В одном из мессенджеров несовершеннолетней дочери потерпевшей поступило сообщение с предложением о заработке. Как только девушка согласилась, аферисты попытались выяснить у неё данные банковской карты, якобы для перечисления «зарплаты». 

Подросток продиктовала свои данные, однако, по словам «менеджеров», на счету было недостаточно средств. Тогда девушка сообщила злоумышленникам данные банковской карты своей матери и пароли, которые пришли в смс-сообщениях. 

В результате с карты потерпевшей оказались списаны более 25 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Следователем отдела полиции №3 УМВД России по Кургану возбуждено уголовное дело. 

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам предостеречь своих детей от подобных ситуаций и объяснить им, что не следует сообщать конфиденциальную информацию незнакомым людям.

Екатерина Коротовских, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Македонский
05.11.2022
Мутная какая то история.на такую операцию. Приходят как правило единовременные коды подтверждения на телефон.
Молодёжь
06.11.2022
Молодёжь не лучше дедушек под 86 лет 500000 р. переводят. А смартфон им купи, да денег дай на краша. Краш - кража, а тут им в фильмах внушили любовь к ворам. И тут началось.
Влад
06.11.2022
Ну сколько можно!!!!! Одно и тоже. Что молодые, что старики. Ну когда, наконец-то, вы поймете, что халява только в мышеловке.
Написать комментарий

Читайте также