В Кургане власти опровергли информацию о «пьяном тренере»

В Кургане власти опровергли информацию о «пьяном тренере»

В департаменте образования и науки Курганской области прокомментировали инцидент в одном из спортзалов города с участием ребёнка и взрослого мужчины.

В курганском департаменте образования и науки прокомментировали информацию о «пьяном тренере», который якобы ударил на тренировке ребёнка. В ведомстве отметили, что человек на видео не является тренером и не имеет лицензии на образовательную деятельность.

Сейчас информация о данном инциденте направлена в УМВД по Курганской области и в прокуратуру для проверки, департамент образования и науки взял ситуацию под контроль. В Курганской области совместно с управлением по физической культуре и спорту будет создана комиссия по проверке спортивных залов, клубов и других подобных частных заведений, где оказываются услуги несовершеннолетним.

- Уважаемые мамы и папы, будьте бдительны! Когда вы отдаете своих детей в кружки и секции, проверяйте наличие лицензии у этой организации, убедитесь, что учреждение работает легально и трудятся в нем настоящие профессионалы. Не доверяйте своих детей «людям с улицы», последствия могут быть очень печальными, - прокомментировала ситуацию уполномоченный при губернаторе Курганской области по правам ребенка Алена Лопатина.

Напомним, что курганские следователи проводят доследственную проверку. В ведомство поступило сообщение из СМИ о неправомерных действиях тренера в спортивном зале в отношении несовершеннолетнего ребенка.

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Маруся
06.11.2022
То тренер, то пьяный, то не тренер. Зачем столько ненужной информации, господа журналисты? Разве не проще спросить у ребёнка, кто это? Потом проверить, и только потом дать правильную информацию. А то мы всем миром клянём тренера, потом усугубляется его положение - был пьян, через день выясняется, это вообще никто. Вы как бабки у подъезда сплетни собрали и нам выдали.
Житель кургана
06.11.2022
А журналистам, лиж бы что-нибудь написать. Тем более курганским. Порой такую бредятину пишут
Гость
06.11.2022
Ничему не удивляюсь.Есть у нас такой тренер, который приехал из другого города к нам,неадекват. Может поэтому так быстро и свалил от туда.
Галина
06.11.2022
Если это не тренер, то что этот пьяный дядька делал в зале и ударил ребёнка? Где защита детей ? Почему посторонние там ? Кто его впустил?
Рашид
07.11.2022
Проверять лицензии должны соответствующие органы.
Гость
07.11.2022
Тренер всё таки или нет? Или там левый мужик был? Можно написать, что данный человек преподавал не имея лицензии, или же он не должен был находится, так как не являлся сотрудником. Статья запутывает и не даёт полной картины.
Анастас
07.11.2022
Если он не тренер , что он там вообще делал,в таком состоянии?
Лариса
07.11.2022
Дети, занимающиеся там, писали в контакте, что это их тренер.
Написать комментарий

Читайте также