Курганские приставы оштрафовали один из крупных российских банков

Курганские приставы оштрафовали один из крупных российских банков

Житель Кургана обратился с заявлением к судебным приставам из-за навязчивых телефонных звонков от банка.

Тридцатилетний житель областного центра обратился к судебным приставам с жалобой на навязчивые телефонные звонки от банка. Мужчина пояснил, что оформил кредит, но своевременно деньги не вернул. Из-за этого появилась просроченная задолженность. От оплаты долга он не уклоняется и постепенно возвращает деньги, которые взял в кредит. Тем не менее навязчивые представители банка каждый день звонят и напоминают о наличии задолженности.

Должностные лица УФССП России по Курганской области провели проверку. Выяснили, что банк нарушил закон ч. 3 ст. 7 Федерального закона № 230-ФЗ («О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях»). Там прописано, сколько раз и в какое время кредитор может звонить клиенту. 

Сотрудники банка звонили заёмщику по несколько раз в день на протяжении двух недель.

- Сотрудники УФССП России по Курганской области привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ («Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности») один из крупных российских банков. Постановлением уполномоченного должностного лица УФССП России по Курганской области кредитная организация признана виновной в совершении административного правонарушения и оштрафована на 70 тысяч рублей, - прокомментировали в УФССП России по Курганской области.

Штраф полностью оплачен.

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Местный
07.11.2022
Что за мода у наших новостных сайтов, название новости написали и на этом почти и заканчивается статья. А название (банка, бараи пр., место события), конкретики
Написать комментарий

Читайте также