Губернатор Курганской области отчитался полпреду о проделанной работе

Губернатор Курганской области отчитался полпреду о проделанной работе

Об инвестиционных проектах, ремонтах и поддержке мобилизованных Вадим Шумков доложил полномочному представителю президента России Владимиру Якушеву.

Шумков рассказал, что сейчас в области реализуют 650 инвестиционных проектов с потенциалом создания около 8 тысяч 900 новых рабочих мест. Большинство из них с господдержкой. Развивают в регионе и индустриальные парки: площади расширяют «Территория областного развития» и Варгашинский индустриальный парк. В скором времени индустриальные парки появятся в Кургане и Катайске.

- Продолжается в регионе и строительство и ремонт социальных объектов. В частности - завершаются работы по детской поликлинике в Заозерном, идет стройка хирургического корпуса онкодиспансера в Рябково и работы по взрослой поликлинике в центре города, - пишет областное правительство.

Глава региона также доложил полпреду о жилищном строительстве. Так, в этом году Курганская область перевыполнит показатели национального проекта в части ввода жилья на 15-25%. Стройку ведут в Заозерном на берегу оз. Черное, в Левашово, селе Колесниково и Шадринске.

Очередной темой стала поддержка мобилизованных и их семей. На этой неделе им выплатят по 50 тыс. рублей из регионального бюджета. По-прежнему закупают экипировку и снаряжение, ведут адресную помощь в семьях.

- Владимир Якушев подчеркнул - поддержка призванных на защиту Родины жителей округа и их семей - это сейчас один из ключевых приоритетных направлений работы и главы регионов должны продолжать лично контролировать данный вопрос, - подытожило правительство.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Таня
08.11.2022
А как на счет моста в г.Шадринск? Ремонтируют с мая несколько метров не могут сделать уже больше полугода. Возмущению нет предела! Или тоже все "по плану"?Был бы еще заезд в город с этой стороны. так и ладно бы. но ведь это единственная дорога. И такой беспредел. Ау Шумков! Где ваше внимание?!
Юрий
08.11.2022
Город Курган,улица 9 Мая,как заезжать в микрорайон 9 Мая к многоэтажкам мимо магазина "МАГНИТ у дома" нет практически дороги единственной,по которой и машины и коляски и люди и т.д. Мэры меняются, депутаты меняются,а асфальт уже проваливается к подъезду дома 1.В.Вот вам и перемены в"лучшую сторону".
Зауралец
08.11.2022
В Альменево бы полпреда свозил. Или в школу Кетовскую...
Написать комментарий

Читайте также