Полпред Якушев похвалил развитие курганской инфраструктуры и промышленности

Полпред Якушев похвалил развитие курганской инфраструктуры и промышленности

В Курган в рамках рабочей поездки приехал полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев. Вместе с губернатором Вадимом Шумковым он посетил инфраструктурные объекты города и одно и промышленных предприятий области - «Курганмашзавод».

На «Курганмашзаводе» Владимир Якушев и Вадим Шумков обсудили с представителями предприятия вопросы поставки военной техники Вооруженным силам России.

- Работа идет достаточно напряжённо. Есть определённые сложности, но я уверен, что с теми задачами, которые поставлены перед заводом, они справятся, - отметил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.


Губернатор Вадим Шумков отметил, что в целом в Курганской области сохраняются высокие темы работы промышленного комплекса. На сегодняшний день индекс промышленного производства по региону составляет 104,1%.

- И то же самое оборонзаказ – это не только выполнение государственной задачи, но и дополнительные рабочие места для Курганской области. КМЗ нанимает на работу большое количество молодых ребят, поэтому для региона это и налоги, и дополнительные рабочие места. Развивается и гражданская промышленность. Практически по всем заводам идет увеличение загрузки и объёмов, - рассказал губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Кроме визита на промышленное производство, полпред вместе с губернатором проверили, как идут работы на стадионе-парке «Локомотив». Сейчас, по словам главы Кургана Елены Ситниковой, все ремонтные работы находятся в завершающейся стадии.

- Да, завершается монтаж опор освещения, завершается у нас установка и закрепление спортивных тренажёров, будет установлен новый памп-трек для нашего подрастающего поколения, - подытожила осмотр объекта глава города Кургана Елена Ситникова.

Глава города показала план, на котором обозначено, где будут расположены поля для мини-футбола и волейбола и другие спортивные объекты.

- Очередной парк для Кургана, как мы видим, очень стильный, красивый. Сейчас, к сожалению, снег лежит. Думаю, когда наступит весна, здесь будет очень красиво, - оценил Владимир Якушев.

Якушев побывал на инфраструктурных объектах Кургана. На улице Максима Горького заменили трубы, и сейчас завершается восстановление дороги. Также по плану идёт работа по перекладке сетей на улице Коли Мяготина.

- Вы наверняка знаете, что до конца года, мы заканчиваем капитальный ремонт Некрасовского моста. В мае следующего года будет сдан Кировский мост. Одновременно заключены два контракта по двум мостам: мост по Бурова-Петрова и Чеховский. Все дорожные работы тоже до середины ноября будут завершены, если позволит погода, - рассказал Вадим Шумков.

- Могу констатировать, что город продолжает развиваться, становиться все краше и молодеет, - резюмировал свой визит в Курган полпред УрФО Владимир Якушев.

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Просто Камазами асфальт возили
08.11.2022
В Шадринске в самый снегопад укатывали асфальт на около вокзальной территории - и что это будет? Просто поражаешься этому расп.....у!
Чудите 45ые
08.11.2022
Ну и где про асфальт в Шадринске?
Пит
08.11.2022
Лицемерие!!!
Денис
08.11.2022
Вместе работали в Тюмени, как не похвалить! Дороги и всё такое, федеральные деньги, а как область развивается экономически, что бы люди работали и не уезжали!?
Наталья
10.11.2022
Какое лицемерие!!!! Приехать в отсталый город и расхваливать!?!? И по поводу гособоронзаказа на КМЗ! Так над людьми издеваться!!! По 12 часов рабочий день, ещё и субботы рабочие!!! Люди спят по 5-6 часов в сутки. А когда есть готовить,домашние дела сделать. Как рабов эксплуатируют за копейки!!!! Ни прокуратура, ни инспекция по труду, ни ростехнадзор, ни карманный профсоюз слова не говорят!!!! Тишина. А что Якушев!?!? Приехал-уехал! А люди дальше как рабы вкалывают!!!!!
Елена
10.11.2022
Что имеют ввиду "под инфраструктурой"? ..покажите изменения в мкрн. Керамзитовый(улицы Амурская, Байкальская, Ангарска). Живу сдесь 30 лет ничего не меняется. Дороги грунтовые, водопровода и канализации нет, детских и спорт.площадок нет...
Написать комментарий

Читайте также