«Зигуют?» Родители курганских школьников увидели странные фото детей в соцсетях

«Зигуют?» Родители курганских школьников увидели странные фото детей в соцсетях

Родители курганских школьников ужаснулись, когда увидели фото своих детей в одной из групп ВКонтакте.

В редакцию телекомпании «Область 45» обратились обеспокоенные родители с просьбой о помощи. Они увидели изображения своих чад в группе «Кринж.Курган» в социальной сети ВКонтакте. 

- Дети зигуют, стоят на коленях. Рисуют усы, как у Гитлера. Помогите! Там ужасный контент! Как заблокировать группу? Детей собирают на сходки в ЦПКиО.  Удалять группу не хотят, только за деньги, - бьёт тревогу одна из мам.

Возможно, родители могли неправильно интерпретировать значение фото, редакция сайта «Область 45» отправила запрос на комментарий в УМВД России по Курганской области.

Ответ из ведомства поступил незамедлительно.

Как информирует пресс-служба УМВД России по Курганской области, ранее по запросу Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Курганской области Роскомнадзором осуществлялась блокировка данного паблика. В настоящее время полицейские направили в Роскомнадзор запрос о блокировке данной группы.

Cотрудники УМВД установили школу и класс, в котором была сделана фотография. Выяснили, что на фото дети просто тянут руку, чтобы ответить на вопрос учителя.

Сегодня, 8 ноября, сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Курганской области провели беседу с учениками и их родителями на предмет недопустимости вступления в подобные группы. Как добавили в пресс-службе УМВД России по Курганской области, часть сомнительного контента администраторы группы уже удалили.

Юлиана Рябина, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
17 комментариев
Елена
08.11.2022
Насмешили, просто тянут руку?! Лапшу вешают...
да да, конечно
08.11.2022
Тянут руку.... Как в том анекдоте: -деда, а почему на фотографии немцы, а ты перед ними руку тянешь? -Понимаешь внучек, немцы в наше село вошли, а я им дорогу закрыл, руку поднял и говорю миииинуточку!
Матроскин
08.11.2022
Безумец видит то, во что верит
Удивительный народ
09.11.2022
Что удивительного, кругом все пропитано подобным величием и исключительностью при голой жопе и "зажравшимся"западом. Всё так и есть.
удивительный народ?
09.11.2022
Что где чем пропитано? При чем тут ваш голый зад? Выражайте свои мысли яснее.
Алексей
09.11.2022
Тупой народ совсем! Вы что в школе не были!
Осадочек
09.11.2022
Собирают на сходки и зигуют?Надеемся админов и активных участников задержали?или эта статья минимум подозрительна.
Осадочку
09.11.2022
Прочитайте правильно и не ведитесь на всякую чушь которую говорят.Люди совсем своим мозгом перестали думать,верите всему что говорят
Бред полный
09.11.2022
Не проверенная информация,группа не виновата.
бред
09.11.2022
кринж курган- это обычная группа развлекательного контента. админы не виноваты в том, что родители не поняли, что дети на фото всего-лишь тянут руку. к сожалению админу этой группы пришлось удалить все записи. группа заброшена. администраторы долго добивались отметки подписчиков, которая дошла почти до 700 человек. ничего плохого в этой группе не было, только рофляные прикольчики, в чем виноваты админы, если эти мамаши не понимают рофлянчиков
Справедливость
10.11.2022
Статьи тут нет. Почему вдруг на эту группу начали лгать и угрожать? Вы сами могли объяснить детям что нельзя, а что можно. Подросткам по 14-16 лет они имеют право выкладывать себя в группу. Удалять паблик никто не будет.
Александр
10.11.2022
Не бывает дыма без огня:вседозволенность в соц.сетях зашкаливает и является последствием безнаказанности!Свято место пусто не бывает-мы рискуем "потерять"нашу молодёжь,если государство не возьмёт на себя ответственность за воспитание молодого поколения!!!
Юлия
10.11.2022
В школе тянут по другому руку, чтобы ответить.А здесь как нацисты честь отдают ХАЙ ГИТЛЕР !!! КАПУТ...Это большая вседозволенность! И надо бить тревогу сейчас , пока не поздно.Вот этот фашизм,нацизм надо пресекать на корню.
Людмила
10.11.2022
Да,я думаю, что именно зигуют,видела с балкона, группа мальчишек что то писали на заснеженной машине,им сделали замечание,на что они выкрикнули -Х.Г. Слышать и видеть это было дико... подростков нужно направлять, проводить с ними больше бесед, иначе будет Поздно!!!!!
Ирина
11.11.2022
Группа совсем не святая. Лично нашла там запрещенный контент на любой вкус. И гей пропаганда и жестокость и суицид и мат на мате.
лол
14.11.2022
почему группа виновата ? где учитель был в этот момент, почему родители не объясняют детям , что так нельзя делать
Луша
16.11.2022
А при чем учитель? Или как всегда стрелочник виноват? Родителям неинтересно, чем занимаются их дети, а учитель ответь.
Написать комментарий

Читайте также