В курганских СНТ провели профилактическую акцию «Курган без пожаров»

В курганских СНТ провели профилактическую акцию «Курган без пожаров»

Сегодня, 8 ноября, сотрудники отдела МЧС по надзорной деятельности совмести с городской администрацией провели профилактическую акцию по пожарной безопасности на территориях двух пострадавших от апрельских пожаров садоводств.

В населенных пунктах садоводческих товариществ, которые этой весной больше всего пострадали от ландшафтных пожаров – СНТ «Малиновка» и «Малиновка-8», - собравшиеся занялись очисткой территории.

В акции «Курган без пожаров» участвовали представители городской администрации, предприятия «КурганЛес», сотрудники городского отдела надзорной деятельности и профилактической работы, областного управления МЧС, председатель и члены СНТ, а также добровольцы и волонтёры - студенты Курганского технологического колледжа. 

- У каждого был свой круг обязанностей, реализация которых и способствовала детальной подготовке к следующему пожароопасному периоду.  Силами администрации и предприятия был произведен окос территории СНТ от сухой травы и камыша, ими же утилизированы горы мусора, предварительно собранного садоводами. Сотрудники государственного пожарного надзора и волонтеры провели разъяснительную работу с гражданами о необходимости заблаговременной подготовки к весенне-летнему сезону, разъяснили требования пожарной безопасности в осенне-зимний период, напомнили об административной и уголовной ответственности за их несоблюдение и вручили тематические памятки. Ими же оформили и информационные стенды садоводств, - рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Кургану подполковник внутренней службы Денис Кузнецов.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также