В Курганской области любителя конопли отправили в колонию

В Курганской области любителя конопли отправили в колонию

Наркосадовник и наркосбытчик в одном лице. Курганца признали виновным в незаконном сбыте и хранении наркотических средств в крупном размере. Более 6 лет он проведёт в колонии.

Курганский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя Кургана.

Как информирует пресс-служба региональной прокуратуры, мужчина весной прошлого года приобрёл семена конопли и выращивал кусты на даче. Собранный урожай складывал в мешки, которые хранил дома в холодильнике. Часть он расфасовал в пакетики. В конце осени 2021 года он, похваставшись знакомому своими «аграрными» успехами, приобрёл в его лице постоянного клиента. Впоследствии тот не раз покупал у него марихуану.

А 4 марта этого года наркосбытчика  задержали оперативные сотрудники полиции на месте преступления.

- В ходе проведенных обысков было установлено, что он хранил по месту жительства без цели сбыта наркотические средства (марихуану) общей массой более 700 граммов, что является крупным размером. Все наркотические средства изъяты в ходе проведения следственных мероприятий, - сообщает прокуратура Курганской области.

Суд назначил курганцу наказание - 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также