Грация и пластика: юные гимнастки боролись за победу в курганском первенстве

09.11.2022
Спорт

В Ледовом дворце имени Парышева прошло первенство города по художественной гимнастике. Кроме этого для юных спортсменок устроили фестиваль, посвященный Всероссийскому дню гимнастики.

В городском первенстве приняли участие более 400 гимнасток от 5 до 17 лет. Спортсменки исполняли на площадке индивидуальные и групповые упражнения без предмета и с предметом - скакалкой, обручем, мячом, булавой, лентой.

По итогам соревнований в возрастной категории 7 лет первое место заняла Алиса Мельникова из Кургана. Тренируется гимнастка в спорткомплексе Курганского госуниверситета «Дельфин».

В возрастной категории 8 лет золото завоевала Ульяна Ростовщикова из студии художественной гимнастики «Принцесса спорта». В категории «Б» первенство выиграла Мария Иванова из Кургана из спорткомплекса КГУ «Дельфин».

Среди 9-летних гимнасток чемпионками стали Мария Крутикова из курганского фитнес-холла «Лидер» и Мария Малахова из Тюмени. Также первое место присудили тюменской спортсменке Алине Арналиевой.

Среди участниц в возрасте 10 лет победу одержала тюменская спортсменка Яна Шумкова, в категории «Б» первое место заняла её землячка - Вероника Гринёва.

- Среди обладательниц 1-го спортивного разряда победила Яна Гревцева из Кургана (спорткомплекс КГУ «Дельфин»), среди кандидатов в мастера спорта победу одержала Марина Карпович (спорткомплекс КГУ «Дельфин»). Среди мастеров спорта первой стала София Макарова (спортивная школа олимпийского резерва № 1 Курганской области), - сообщает пресс-служба администрации города Кургана.

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото отдела спорта Департамента социальной политики Администрации города Кургана.