В Кургане строительному коррупционеру грозит круглый срок

В Кургане строительному коррупционеру грозит круглый срок

Бывшему директору курганского управления капитального строительства, а также его подельнику грозит до 10 лет тюрьмы. Прокурор региона утвердил обвинительное заключение по уголовному делу.

По информации региональной прокуратуры, бывшего директора МКУ г. Кургана «Управление капитального строительства» обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и их превышении. Злоупотреблял полномочиями, по версии следствия, и бывший генеральный директор АО «Варгашинское предприятие по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог».

Когда в областном центре завершалось строительство дороги по улице Мальцева, оба руководителя не могли не знать о том, что что работы были выполнены некачественно и не в полном объёме. Тем не менее, в период с июля по декабрь 2020 года они подписали заведомо недостоверные акты сдачи-приёмки работ. 

- В результате из средств городского бюджета  в адрес строительной организации была перечислена оплата фактически невыполненных работ на общую сумму более 14 млн рублей, - сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Также бывший директор МКУ в декабре 2020 года без проведения конкурсных процедур заключил с одним из предпринимателей договоры на изготовление и монтаж на набережной Тобола конструкции слова «Курган» с эмблемой в виде сердца. Её фактическая цена при этом оказалась гораздо ниже реальной стоимости. Из-за этой махинации ущерб управлению капитального строительства составил более 3,5 миллионов рублей.

- Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, - информирует прокуратура Курганской области.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Что за тайна?
10.11.2022
Ну а фамилии где?
Строитель
10.11.2022
Андрей Чудаков- строительный коррупционер? Ну и дела!
Если бы не отчеты
11.11.2022
Когда асфальт кладут по скандинавским технологиям в декабре, чтобы отчитаться о готовности обьекта, кто виноват, тот кто требует красивой картинки?
Россиянка
12.11.2022
На себя сначала пусть посмотрят. Мэрия....
Елена Николаевна Лихачева.
19.05.2023
Чудаков Андрей Анатольевич честнейший человек!!! Он все делал для города. И никакой он не коррупционер! Я знакома с ним по работе ещё с тех пор когда он работал в "Велесе". Все конкурсы только мешают настоящей работе. Их выигрывают мошенники, которые снижают цены ниже плинтуса, а потом строят как попало. Я работала в проектном институте, я знаю.
Написать комментарий

Читайте также