Почему в Курганской области зарастают сельхозугодья?

Почему в Курганской области зарастают сельхозугодья?

За этот год в Зауралье региональный Россельхознадзор проинспектировал около 54,3 тысячи гектаров сельскохозяйственных земель. На большей их части – 78,4% - выявлены нарушения земельного законодательства.

В рамках государственного земельного надзора сотрудники регионального Россельхознадзора в октябре 2022 года обследовали 1,45 тысячи гектаров и установили 74 случая, когда земли по назначению просто не используются. Участки недобросовестных арендаторов зарастают сорной травой, деревьями и кустарниками, становятся источниками пожарной опасности.

Для предотвращения вреда и снижения уровня ущерба земельным угодьям, сотрудники ведомства занимаются активной профилактикой нарушений законодательства.

- Так, с начала года правообладателям и арендаторам земельных участков направлено 599 предостережений о недопустимости нарушений земельного законодательства РФ, проведено 448 консультаций по вопросам соблюдения обязательных требований, - сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.

Также для предотвращения пожароопасной ситуации и для принятия административных мер сведения о 228 заросших земельных участках, которые расположены вблизи лесов и населенных пунктов, ведомство направило в Главное управление МЧС России по Курганской области.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Сколько земли пропадает.
10.11.2022
Вся беда, что все продали: земли, леса, озера.
Купите бесплатно
10.11.2022
Сил нет у людей да и боязнь запретов ,а вы им еще штраф выпишите.
Правда
11.11.2022
Потому что такая власть!!!!
Написать комментарий

Читайте также