В Курганской области свекровь с невесткой не могли поделить внука

В Курганской области свекровь с невесткой не могли поделить внука

В Варгашинском муниципальном округе чтобы бабушка могла видеться с внуком, пришлось вмешаться местным судебным приставам.

Порядок общения ребёнка с близким родственником обеспечили судебные приставы Варгашинского отделения.

Мать ребёнка, местная жительница, не давала своему несовершеннолетнему сыну общаться с бабушкой. Та обратилась в суд, поскольку договориться с бывшей невесткой не удалось.

Суд своим решением установил порядок общения бабушки и внука - она дважды в месяц и несколько дней во время своего отпуска имела право общаться с мальчиком в доме родительницы. Однако для мамы ребёнка суд оказался не указ, она продолжала упорствовать.

- Судебный пристав вынесла в отношении должницы постановление о взыскании исполнительского сбора на сумму 5 тысяч рублей, а также предупредила женщину о том, что она может быть привлечена к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ («Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера»), - информирует пресс-служба УФССП России по Курганской области.

После серии бесед приставу, наконец, удалось убедить женщину в том, что её неприязненные отношения со свекровью негативно сказываются на психическом состоянии мальчика.

- В результате мама ребенка выплатила исполнительский сбор и перестала препятствовать общению бабушки с внуком. Теперь их встречи проходят регулярно, согласно решению суда, под контролем судебных приставов, - добавляют в ведомстве.


Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также