В Курган приехал Медведев, в России может вырасти зарплата

В Курган приехал Медведев, в России может вырасти зарплата

В Курган с рабочим визитом прибыл зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. С 1 января в России может увеличиться зарплата, которая зависит от МРОТ. «Область 45» рассказывает о главных событиях в регионе и стране сегодня, 11 ноября.

«Область 45» - про перекрытие улицы Лермонтова

По информации «Водного Союза», строительство новой ветки водопровода диаметром 1000 мм и протяжённостью 1,2 км находится в финальной стадии. Для завершения работ, а именно врезки нового участка трубопровода, временно перекроют движение на одной из улиц города.

«С 9:00 12 ноября до вечера 31 декабря 2022 года движение автотранспорта закроют на ул. Лермонтова, от ул. Новостроек, 57 до ул. Горяева, 79а. Водителей просят заранее продумывать альтернативные маршруты объезда», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про приезд Медведева в Курган

В Курган с рабочим визитом прибыл зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Как сообщает телеграм-канал «Тетерин», его самолёт уже приземлился в курганской аэропорту. Также сегодня в регион прибыл полпред президента РФ в УрФО Владимир Якушев. 

«Сразу после прибытия политик посетил одно из крупнейших оборонных предприятий региона - «Курганмашзавод». В планах Медведева, осмотреть оборонное производство и провести с коллегами совещание по вопросам оборонно-промышленного комплекса», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про погоду

В Кургане третья неделя ноября будет по-настоящему зимней. В понедельник, 14 ноября, температура воздуха ещё будет плюсовая - +1 градус, а ночью опустится до -8.  

«Уже 15 ноября выпадение снега будет сопровождаться 8-градусным морозом, а ночью - 16-градусным. Ветер будет достигать 3 - 5 метров в секунду. Среда также ожидается снежной и морозной: до -12. В четверг потеплеет до -9 градусов, сообщается на сайте Гидрометцентра России», - пишет «Область 45».

РИА Новости - про запрет ЛГБТ и жестокости в видеоиграх

В Госдуме предложили запретить компьютерные игры с пропагандой ЛГБТ и насилия. Норма содержится в поправке к законопроекту о пропаганде ЛГБТ. 

«Кроме того, предлагается запретить игры, которые могут содержать информацию об изготовлении наркотиков, а также о способах суицида. Также под запрет могут попасть игры, способные склонить несовершеннолетнего к противоправным действиям. Запрещается и пропаганда ЛГБТ», - публикует агентство РИА Новости.

«Ведомости» - про новый норматив комплекса ГТО

К перечню обязательных дисциплин ГТО хотят добавить метание спортивного снаряда, стрельбу из пневматической винтовки и новый норматив - управление беспилотниками. Инициативу поручил проработать заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко Минпросвещению и Минспорту РФ.

«По мнению Чернышенко, ГТО является «мощным стимулом для развития массового и профессионального спорта». Он напомнил, что президент РФ Владимир Путин ранее поручил добиться показателя в 70% регулярно занимающихся спортом россиян к 2030 г.», - сообщают «Ведомости».

Газета.ru - про возможное увеличение зарплаты

С 1 января может увеличиться зарплата, которая зависит от МРОТ, предположила доцент кафедры Торгово-промышленной палаты России «Управление человеческими ресурсами» РЭУ им. Г.В. Плеханова Людмила Иванова-Швец.

«Она пояснила, что индексация заработной платы ожидается у сотрудников, получающих выплаты на уровне МРОТ или в зависимости от нее, а также у работников государственной сферы. По словам специалиста, в коммерческом секторе решение об индексации работодатель принимает самостоятельно», - пишет Газета.ru.

Алина Яременко, Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также