Курганцы хотели подбросить котят и остаться незамеченными

Курганцы хотели подбросить котят и остаться незамеченными

К курганской ветклинике подбросили коробку с четырьмя котятами. Вот только безответственные хозяева не подумали о камерах видеонаблюдения. Ветеринары решили обратиться в полицию.

В одну из ночей двери ветклиники «Эндовет» распахнулись, и на пороге появилась коробка с живым сюрпризом. Внутри - четырёхмесячные котята.

- У нас это частный случай. Просто звонят в домофон, в основном, в ночную смену. Мы же не сразу выходим. Они позвонили, подсунули коробку и просто спокойно, тихо ушли, - говорит ветеринарный фельдшер ветклиники «Эндовет» Аделия Тыртышная.

Безответственных владельцев ветеринары узнали. Не так давно эти горожане пытались найти добрые руки для четырёх котят в социальных сетях, размещали посты в группах. Ветврачи полагают, что безуспешно. Поэтому хозяева решились на отчаянные меры.

- Они были совершенно здоровы. На коробке было написано: «Мы проглистованы, к лотку приучены». На вид - здоровые, хорошие котята. К лотку они и правда были приучены, - добавила Аделия Тыртышная.

Пушистым малышам специалисты нашли передержку. Трое из них сейчас живут в тепле и уюте, самочувствие же четвёртого ухудшилось. Сейчас он находится на лечении в стационаре.

Без внимания проблему не оставят - ветеринары планируют обращаться в полицию.

- Будем писать, да. Планируем. Мы нашли хозяйку. У нас камеры всё зафиксировали. Так что у нас всё в руках, - сказала Аделия Тыртышная.

Ветврачи надеются, что эта ситуация станет примером того, как делать не надо. Ведь с 1 января 2020 года права животных закреплены на законодательном уровне - федеральным законом «Об ответственном обращении с животными». Напоминают: если горожане не хотят однажды получить котят или щенков от домашнего любимца, питомца нужно своевременно отвести на стерилизацию.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
О
11.11.2022
А может всё таки приют на деньги налогоплательщиков построить!Или вам мало наших налогов!?
Е
12.11.2022
Приют? Вы в своем уме?! Вы хоть знаете какие условия обитания у животных в приютах?! Даже те приюты, которые стараются максимально для питомцев, все равно не могут обеспечить им нормальный уход и содержание! Надо, блин, стерилизовать своих питомцев, а не плодить бездомышей и приютцев!!!
Елена
13.11.2022
Жадные, бездушные людишки.Берут животных, как игрушки, и не готовы совершенно к ответственности.Наказывать отднозначно! Только так их можно научить думать
Написать комментарий

Читайте также