В Курганской области пенсионерку избили пьяные односельчане

В Курганской области пенсионерку избили пьяные односельчане

В селе Долговка Куртамышского муниципального округа двое местных жителей пытались обокрасть пенсионерку. Когда женщина отказалась отдать им деньги, односельчане избили её и забрали мобильный телефон.

Как сообщили в региональном УМВД, днём 12 ноября в дежурную часть куртамышского отдела полиции позвонил житель села Долговка. Он сообщил, что на его 85-летнюю соседку совершено разбойное нападение. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. 

Как установили полицейские, около двух часов дня к пенсионерке пришли двое выпивших односельчан - 40-летний мужчина и 41-летняя женщина - и попросили её дать им денег в долг. Потерпевшая ответила, что наличных у неё нет, ведь все деньги она отдаёт дочери. Однако визитёров это не убедило и они начали угрожать пенсионерке ножом и требовать отдать им все деньги. 

В результате потерпевшая получила несколько ссадин и ушибов. Нападавшие забрали у неё мобильный телефон стоимостью 1300 рублей и скрылись с места происшествия. 

Односельчан пенсионерка узнала. После нападения она попросила соседа позвонить в полицию, а потом рассказала приехавшим в дом сотрудникам УМВД о личностях нападавших. Установлено, что ранее эти мужчина и женщина уже были судимы. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых в совершении разбоя.

- Следователем межмуниципального отдела МВД России «Куртамышский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, - сообщили в ведомстве.

Алина Яременко, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также