В Макушино подростков начали обучать НВП

В Макушино подростков начали обучать НВП

В Макушинском округе Курганской области для школьников стартовал курс начальной военной подготовки. Уроки будут проводить в рамках дополнительного образования.

Со второй четверти этого учебного года по инициативе губернатора Курганской области Вадима Шумкова для 10-классников ввели курс начальной военной подготовки в дополнение к предмету ОБЖ.

В Макушинском муниципальном округе 11 ноября для местных школьников состоялось открытие цикла занятий по начальной военной подготовке. Об этом сообщает администрация округа.

На встрече, которая состоялась в Доме детства и юношества города Макушино, сначала откровенно поговорили о будущем нашей Родины, о воинском долге, об особенностях несения воинской службы в условиях СВО и важности дисциплины НВП.

Собеседниками десятиклассников стали председатели Совета ветеранов органов внутренних дел и окружной ветеранской организации, руководитель окружной организации «Боевое братство», лидер местного штаба юнармейского движения и руководитель учебно-полевых сборов для обучающихся Восточной зоны Курганской области, а также участник специальной военной операции на территории Украины.

- Ребята не только с большим интересом слушали воина, но и задавали различные вопросы. После встречи обучающиеся приступили к первому занятию, - сообщают в администрации муниципалитета.

Начальной военной подготовкой десятиклассники будут заниматься на базе Дома детства и юношества в рамках дополнительного образования. Руководить подготовкой будет педагог дополнительного образования местного Дома детства и юношества, бывший сотрудник полиции.

Также к преподаванию планируют привлекать специалистов военкомата, МЧС, медиков и других.

- Это часть проводимой регионом работы по усилению компонента патриотического воспитания школьников, - отмечают в администрации Макушинского округа.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой, в тексте - администрации Макушинского МО.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Правда
14.11.2022
Очередное дно пробито!!!
Написать комментарий

Читайте также