Продавец-рецидивист: в Курганской области несовершеннолетнему снова продали пиво

Продавец-рецидивист: в Курганской области несовершеннолетнему снова продали пиво

В Катайске продавец магазина продала несовершеннолетнему алкоголь, не спросив паспорт. Полицейские обнаружили нарушение по видеокамерам.

В городе Катайске 31-летняя работница магазина продала пиво 17-летнему парню. Факт незаконной продажи алкоголя зафиксировали камер видеонаблюдения. Женщина оправдывалась тем, что подумала, будто молодому человеку уже исполнилось 18 лет. Поэтому не спросила паспорт. 

Позже сотрудники полиции выяснили, продавец магазина поступает так не впервые. Ранее она уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение. На этот раз наказание будет более серьезным.

- В отношении подозреваемой дознавателем ОМВД России по Катайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 151.1 Уголовного Кодекса РФ (Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции). Санкцией статьи за данное противоправное деяние предусмотрен штраф до 80 тысяч рублей либо исправительные работы на срок до одного года, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также