В Кургане кондуктор самовольно отменила остановку

В Кургане кондуктор самовольно отменила остановку

Жители микрорайона Черёмухово жалуются, что кондуктор маршрута № 308 решила не останавливать автобус, чтобы высадить и посадить пассажиров на остановочном пункте «Церковь». Мэрия принимает меры.

- На каком основании отменили остановку «Церковь» в мкр.Черемухово. Кондуктор сказала, что больше они на ней не останавливаются. Кто решил, что нам эта остановка стала не нужна? Как обычно все для людей!!! - жалуются горожане на сайте «Обратись».

Местные жители добавили, что ежедневно остановка пользуется спросом: горожане уезжают с неё в детский сад и школу, добираются до центра Кургана и других микрорайонов.

Департамент развития городского хозяйства администрации города ответил, что пункт «Церковь» включен в Реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок. Он является обязательным для посадки и высадки пассажиров.

- Каждое нарушение рассматривается индивидуально. Для этого необходимо установить, кем допущено то или иное нарушение. Для рассмотрения и подготовки объективного ответа, просьба уточнить дату, время, гос. рег. знак автобуса, - добавили в департаменте.

Городские власти рекомендовали обслуживающему муниципальный маршрут № 308 обратить внимание на работу экипажей, в части информирования пассажиров о пути следования транспортного средства.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Шатун
15.11.2022
Капец. Уже остановить автобус проблема.
Светлана
20.11.2022
308 маршрут отличается непредсказуемостью.Не останавливаются на остановках.Вместе с 359 занимаются гонками.Пропадают с маршрута.
Написать комментарий

Читайте также