В Кургане с управкомпаний за бардак во дворах спросит мэрия

В Кургане с управкомпаний за бардак во дворах спросит мэрия

14 ноября городской департамент ЖКХ провёл очередной рейд по придомовым территориям. Директор департамента, представители АТИ, депутат Курганской гордумы и член Народного фронта проверили качество уборки и содержания дворов управляющими компаниями.

Участниками рейда стали также представители УК. В фокусе внимания проверяющих - качество уборки дворовых территорий, состояние игрового оборудования на них. Как сообщает пресс-служба администрации Кургана, многие территории инспектировались непосредственно по заявкам жильцов и по их обращениям в социальных сетях. 

Например, во дворе дома № 60 по улице Бурова-Петрова до сих пор лежат опавшая листва и мусор, ограждение искорёжено и требует замены Также в ремонте нуждаются спортивный корт и детское игровое оборудование, которое давно устарело, и морально, и технически.

Такую же картину наблюдали инспектирующие ещё на нескольких дворовых территориях - по улицам Гоголя, К. Маркса. Где-то пришли в негодность лавочки, где-то уже вросла в газон куча старых кирпичей, где-то двор «украшают» деформированные ограждения, камни, доски и грязь, от которой не чистят бордюры.

- Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев сообщил, что по результатам рейда управкомпаниям дается 2-3 дня на устранение выявленных нарушений. Затем будет организован повторный рейд, после чего управляющие компании, не устранившие нарушения, привлекут к административной ответственности, - пишет пресс-служба мэрии.

По словам Медведева, с руководителями УК по этим вопросам уже на днях начнут работать индивидуально. 

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы администрации города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
11 комментариев
Житель
15.11.2022
Вчера шел по двору дома 60 по ул.Б-Петрова - это такое позорище! Такой огромный дом, нет ни полисадников, все газоны в покрышках, ступени все раскрошились - Новую Волну ничего не учит: половина крупных домов убежали -осталось буквально пара-тройка и нет же чтобы их в порядок привести.....
курган
15.11.2022
Центр города,Красина дом 31-"губы намазали" с улицы,а во двор не зайти-грязь,лужи не обойти, детской площадки нет... печально... (УК "Новая Волна")
светлана
15.11.2022
Савельева 56 такая же картина, яма на яме,дорога вся разбита, писали во все инстанции, без толку,призовите УК Новую волну к ответственности, годами не моются подъезды,нет ремонта, хотя деньги берут исправно, непонятно за что?Давно пора лишить лицензии эту УК
Дмитрий
15.11.2022
Посёлок энергетики посетите, облезлая краска на качелях ерунда по сравнению с непроходимостью дворов.
Сергей
15.11.2022
У дома по ул.Гоголя 116, детская площадка в ужасном состоянии-горка детская валяется, скамейки перекошены,грибок на боку и т.д.,убирается плохо! После благоустройства территории, мусорная площадка оказалась на детской и её ограждение нарушено! У дома 116а, территория не лучше-остатки ограждения изуродованы,входное крыльцо в аварийном состоянии,поручни извернуты техникой,после благоустройства тротуаров! Управляющие компании домов -Новая волна и Курганская упр.компания.
Дзержинского 59
15.11.2022
Двор в ямах, дорога разбита, по двору не пройти, не проехать стоит вода,ограждения деформированные, на детской площадки нет детского игрового оборудования.
Ирина
15.11.2022
Савельева д.56 во дворе просто ужас,ездят и автобусы,и если пробка,так вообще весь транспорт гоняет по двору,ребенка нельзя отпускать,тротуаров нет,были когда-то депутаты,а вопрос так и не решили.
Сергей
15.11.2022
Дважды были даны заявки в тепловые сети на тел.250463 за номерами 6 от27.10. и 3 от 8.11.22. об утеплении теплотрассы над тратуаром и уборке ж/б короба, который они бросили летом при ремонте у дома по ул.Гоголя 116,116а. Вход труб в дома так- же не изолированы. Просим содействия АТИ к тепловым сетям по данному вопросу.
Марина
15.11.2022
Томина, 26. Во дворе грязь,лужи; к помойке ни подойти.
Ната
15.11.2022
Администрация выбрала время для проверки дворов: ни сегодня-завтра вся грязь застынет!
Смех
15.11.2022
Как обычно опоздали на полгода. То с отоплением опоздают, то с уборкой. Как будто у нас нет АТИ
Написать комментарий

Читайте также