Курганские школьники показали свои предпринимательские способности

Курганские школьники показали свои предпринимательские способности

Команда учеников курганской гимназии № 31 стала призёром регионального этапа Кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству в Екатеринбурге.

Команда гимназистов «Хомяки Баффета» из Кургана стали призерами Кейс-чемпионата, который прошел в Екатеринбурге. Название команды ребята объяснили так: «баффет» - это экономист, а хомяки - неопытные инвесторы.

Кейс-чемпионат - состязание, в котором команды участников при поддержке менторов решают реальные бизнес-задачи, разрабатывают собственные проекты и предоставляют результаты экспертам от бизнес-структур, вузов и органов власти для профессиональной оценки, сообщили в пресс-службе администрации города. 

Всего в региональном этапе приняли участие 32 команды из разных городов УрФО. Они выступали в трёх больших группах. В каждой группе победителем стала одна команда.

Будущие экономисты, одиннадцатиклассники Егор Кокшаров и Всеволод Жевлаков, десятиклассник Андрей Яковлев, девятиклассница Вера Дружинина, из гимназии № 31 стали призёрами в бизнес-направлении. Научный руководитель команды - Ольга Притчина.

Кейс-чемпионат не только соревнование, но и обучение, развитие универсальных для любой профессии навыков, первый шаг к предпринимательству и развитию своего бизнеса, подчеркнули в мэрии. 

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото с сайта гимназии № 31.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также