Зауральский атлет привёз бронзу с первенства России

15.11.2022
Спорт

Шадринец Данила Тюленев представил Курганскую область на первенстве России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок. На соревнованиях юноша завоевал бронзовую медаль.

Как сообщили в региональном управлении по физической культуре и спорту, в Туле прошло первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок. Среди лучших спортсменов оказались и наши земляки.

Шадринец Данила Тюленев в весовой категории 61 кг занял 3 место. По сумме двух упражнений он набрал 230 кг, из которых за рывок - 104 кг, за толчок - 126.

В спортуправлении рассказали, что Данила учится в Зауральском колледже физической культуры и здоровья в Шадринске. Тренируется бронзовый призёр в «Центре спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Курганской области» у тренера Дмитрия Смирнова.

Также ранее мы писали о том, что на этих же соревнованиях успешно выступила мастер спорта по тяжёлой атлетике Кристина Клевакина. В весовой категории 55 кг спортсменка стала третьей в рывке. По сумме двух упражнений уроженка Шадринска заняла 4 место. Девушка также тренируется у Дмитрия Смирнова.

Алина Яременко, служба информации «Область 45». Фото управления по физической культуре и спорту Курганской области.