Курганец стал одним из сильнейших людей России

15.11.2022
Спорт
Курганец стал одним из сильнейших людей России

Курганец Пётр Бухонов принял участие в турнире по силовому экстриму «Самый сильный человек России 2022». С соревнований он вернулся с серебряной медалью. 

Турнир по силовому экстриму «Самый сильный человек России 2022» прошёл в Москве 12 ноября. Участие в нём принял курганский спортсмен Пётр Бухонов. Об этом он сообщил в своих соцсетях.

Участники турнира соревновались в шести упражнениях: подъём бревна весом 170 кг, становая тяга, перенос 380 килограммового «коромысла», подъём 140 килограммовых чемоданов, мешков и камней. 

Среди 20 силачей наш земляк стал вторым. С заслуженной медалью его поздравили в региональной федерации силового экстрима. 

- Молодец, Пётр, так держать!!! - написали в официальном сообществе федерации ВКонтакте.

 

Сам спортсмен поблагодарил организаторов турнира. По словам Петра, соревнования проходили на высшем уровне. 

Курганец отметил, что тренируется у Василия Грищенко, президента федерации силового экстрима России, и для обоих новое достижение - лишь очередной этап в спортивной карьере.

- Идём дальше только вперёд! - написал Бухонов в своих соцсетях.

Как отметили в администрации Кургана, Пётр - первый мастер спорта по силовому экстриму в Курганской области, мастер спорта по пауэрлифтингу. В августе текущего года он победил в турнире на призы главы города Кургана «Самый Сильный Человек». 

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото со страницы Петра Бухонова в соцсети ВКонтакте. В тексте - фото управления по физической культуре и спорту Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Логовой
15.11.2022
это КУРГАН
Написать комментарий

Читайте также