В Кургане дачник едва не сжёг двух женщин в бане

В Кургане дачник едва не сжёг двух женщин в бане

В одном из курганских СНТ две женщины мылись в бане и получили тяжёлые ожоги. В нарушении правил пожарной безопасности и его серьёзных последствиях суд обвинил собственника дачного участка и хозяина бани.

Прокуратура Кургана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по статье «нарушение требований пожарной безопасности, совершённое лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

В конце июля этого года мужчина, собственник участка в одном из курганских СНТ, пренебрегая элементарными правилами пожарной безопасности, пытался разжечь печку в бане с помощью бензина. Мужчина просто плеснул горючую жидкость в топливник горячей печи.

- Это привело к воспламенению газо-паровоздушной смеси, образовавшейся при разливе бензина, с последующим распространением огня в моечное помещение бани, где находились две женщины. В результате последним были причинены телесные повреждения в виде термических ожогов, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью, - сообщают в прокуратуре Курганской области.

Обвиняемый полностью признал свою вину. Материалы дела направили в городской суд.

- Санкция данной статьи предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы, - добавляют в ведомстве.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также