Губернатор Курганской области пообещал открыть Кетовскую школу с нового года

Губернатор Курганской области пообещал открыть Кетовскую школу с нового года

Вадим Шумков объявил дату открытия Кетовской школы.

По словам губернатора, за парты новой школы в селе Кетово школьники сядут с третьей четверти. Глава региона добавил, что школу удалось выкупить за первоначально оговоренную сумму.

- Процесс закончен, так как и должно быть, но случилось на 2 года позже. Школу приобрели, школа будет готовиться к приему детей. Будет приобретаться дополнительное учебное оборудование. И мы надеемся, что после нового года, после новогодних каникул, ребятишки пойдут в новые классы, - сообщает на пресс-подходе губернатор Курганской области Вадим Шумков.


Также глава Курганской области заявил, что не считает это победой.

- Победой это называть не надо, потому что в чем заключается победа? Если брать с точки зрения застройщика - прошло уже почти 2 года и школа была продана по той же самой цене, что и предполагалось продать в 2020 году. С учетом инфляции, стоимости строительных материалов, разница - это уже совершенно другие деньги, надо говорить честно. С точки зрения государства, наверное, тоже здесь наслаждаться какими то победами смысла нет, потому что школа могла заработать почти 2 года назад. С точки зрения населения, здесь тоже к сожалению, люди, в том числе дети, были цинично использованы информационной компанией, когда людей вводили в заблуждение, рассказывали одно, а на самом деле, просто кто-то хотел больше заработать, - рассуждает губернатор региона.

Напомним, что Кетовская школа пустовала после строительства на протяжении двух лет. Из резервных фондов страны на её выкуп выделили более 963 млн рублей.

Арина Боровина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Сергей
15.11.2022
Всё кратко. Значит не чего губернатору поставить себе в заслуги. Приходится заплатить положенную цену за такую соврпменную школу.
Александр
15.11.2022
А он и не ставит себе в заслуги. "Заслуги" здесь строительной компании (сам себя надул) и бывшего губера - почётного гражданина г. Шадринска (как он договаривался со строителями). И не забывайте: школу откроют, а где очистные? Куда потечёт или куда повезут парашу?
Написать комментарий

Читайте также