В Кургане пешеходные и автомобильные зоны круглосуточно чистят от снега

В Кургане пешеходные и автомобильные зоны круглосуточно чистят от снега

В Кургане выпали первые крупные снежные осадки. Чтобы движение в городе не стопорилось, дорожные службы работают круглосуточно.

Как мы сообщали ранее, в Кургане выпали сильные осадки в виде мокрого снега, а также понизилась температура воздуха. В связи с этим на проезжей части образовался гололёд, который делает зауральские дороги опаснее. Чтобы избежать ДТП и травматизма пешеходов, городские дорожно-коммунальные службы усиленно расчищают дороги от снега. Об этом в своём телеграм-канале написала глава Кургана Елена Ситникова.

Дорожники расчищают улицы, тротуары и пешеходные зоны от снега. Эти работы начали с раннего утра, отмечает мэр. На проезжих частях уборка началась ещё ночью.

На данный момент в расчистке задействовали 52 единицы техники и около 90 рабочих. Например, тротуары очищают не только вручную, но и с помощью тракторов. Также всем управляющим компаниям городской департамент ЖКХ направил письма по уборке придомовых территорий от снега и наледи, отметила Елена Ситникова.

- Всех, кто сейчас убирает снег, благодарю за службу. Обращаюсь к горожанам: будьте аккуратны, соблюдайте правила безопасности, берегите себя, - написала глава города в своих соцсетях.

Алина Яременко, служба информации «Область 45». Фото из телеграм-канала «Елена Ситникова».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Я
15.11.2022
А в энергетиках когда вообще чистить будут дороги.
Написать комментарий

Читайте также